Не понимаю свой возраст
Здравствуйте! У меня очень странное восприятие своего возраста) Не то, что бы он меня как-то смущал(мне 48); но я постоянно "забываю" сколько мне лет. Ровесники мне кажутся важными "дяденьками" и "тётеньками")).... постоянно себе напоминаю, что мы "на равных". Комфортно себя чувствую в обществе 35-40 летних, но тут опять приходится себя возвращать в реальность, напоминанием, что это я для них важная "тётенька".....По состоянию здоровья и отражению в зеркале, я как раз соответствую своему возрасту, а вот по восприятию что-то где-то не срабатывает.... как прийти в равновесие?
Елена,Добрый день.А надо ли возвращаться в свой возраст? И как вы видите это возвращение?) Это же хорошо,что вы молоды и вас принимают люди гораздо младше вас.Мы все имеем два возраста по сути Биологический и физиологический.В " народе" по паспорту и по жизни) Вам как то мешает,то как вы себя ощущаете в компании более молодых? Если вы общаетесь с подругами на 7-10 лет моложе это прекрасно! Значит вы молоды,энергичны и позитивны.
Мария Валентиновна, мне как-то мешают мои ощущения при общении с ровесниками.
А какие у вас ощущения?
Елена, добрый день. Для того, чтобы прийти к равновесию нужно для начала найти причины такого ощущения. В чем ваша выгода ощущать себя среди "дяденек и тетенек". Возможно вы не хотите брать какую-то ответственность, возможно вам так проще переживать какие-то неудачи и ляпы при посторонних (понижена самооценка) и прочее. Причины могут быть разные, нужно покупаться в себе и ответить на этот вопрос
Мария, "купалась")) не могу понять причину. "Выгоды" точно нет, наоборот мешает, т.к. работа связана с большим количеством общения..Я конечно стараюсь "не подавать" вида(надеюсь удается), но это противное чувство внутри прямо угнетает. Я как раз и хочу докопаться до причины,чтобы исправить это. Самооценка -да, заниженная была; детские травмы. Но это уже далекое прошлое.