Шишка во влагалище

Пошла в душ, обнаружила инородное тело во влагалище, раньше такого не было, буду завтра записываться к врачу, но не факт что так быстро попаду, потому что на днях должна придти менструация! Проходит регулярно каждый месяц! С момента кесарева прошло 8 месяцев, ставили апидуралтную анестезию, по состоянию здоровья как раз таки в последнее время болит там где ставили ее, ещё присутствовал зуд между половыми губами! Что это такое подскажите пожалуйста, очень переживаю!

Нет
27 лет

Здравствуйте. Без осмотра невозможно ответить на ваш вопрос, возможно вы нащупали шейку матки, Возможно это простая складка влагалища, Возможно есть киста влагалища, Пройдите очный осмотр и всё будет понятно, по поводу зуда для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,кроме того что она там имеется,есть ли какие-то жалобы?!боли мои надавливании?да в данной ситуации рекомендован именно очный осмотр,что бы понимать что это.Возможно имеется киста влагалища.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Прикрепила фото, болей нету

В данной ситуации можно понаблюдать есть ли увеличение в размере или нет
Но и все же сходить на осмотр ,даже по фото сложно понять что это может быть

Здравствуйте.
Прикрепите фото к вопросу если образование видно снаружи.
Может быть киста влагалища, Кандилома, полип , атерома на вульве.
Возможно вы уперлись в шейку матки.
Без осмотра сложно ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

Прикрепите еще фото. Больше похоже на закупоренную железу.
В месте где образовалась шишка больно, образование растет, меняет цвет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Заметила только сегодня, образование безболезненное

Принятый ответ

Фото нечеткие, определить достаточно сложно.
Похоже на отёк слизистой либо на закупоренную сальную железу. Можно использовать местно Левомеколь два раза в сутки на слизистую. Если образование растёт или в течении двух недель нет положительной динамики обращайтесь очно.
Подобные образования не представляют угрозы для женщин.

Здравствуйте, Марина!
Проложите фото к вопросу , пожалуйста, так будет проще понять .
Возможно это киста влагалища или просто слизистая оболочка так визуально выглядит . На очном осмотре можно сказать более точно, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Здравствуйте
Прикрепила

Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду . Возможно после родов немного провисает слизистая немного , восстановление обычно до года происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

На фото видно как она торчит из влагалища

Фото сделано сверху и поэтому сложно сказать точно . Бывает так выглядит передняя стенка влагалища , особенно после родов. А может быть и киста .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Подобные образования предоставляют угрозу?

Принятый ответ

Посмотрела второе фото , возможно все же киста влагалища,. Нет , это не опасно , не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина . По приложенной фотографии можно предположить опущение стенки влагалище . Для точной диагностики конечно рекомендуют осмотр гинеколога на кресле в зеркалах и вагинальный осмотр . Не волнуйтесь