Консультация гинеколога /

Подтекание вод. ИЦН. — вопрос №1878007

Добрый день!
Беременность 23.3. Установлен пессарий Юнона + утрожестан 3*200. Выходит много водянистых выделений. Вчера плюхнулось много воды. След на трусах остался. Но именно водянистых выделений, а не утрожестана. Поехала в роддом сделали узи (количество вод в норме) + плюс сделали тест на подтекание, сказали отрицательный. Скорее всего такие выделения из за утрожестана сказали. Как тогда можно отличить выделения и воды? И мог ли тест ошибиться?

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пессарий может давать такие обильные водянистые выделения. При ношении пессария Вам показан динамический контроль за влагалищной микрофлорой.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Васильевна, подскажите пожалуйста, а от вод на трусах не осталось бы следов? Когда белье высыхает - остается след и место жесткое.

Акушер, Гинеколог
След остается от ваших выделений, воды не подтекают, не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Скорее от пессария, чем от утрожестана. Инородные тела во влагалище способствуют повышенной секреции слизистых оболочек.
Как отличить -вот, при помощи теста, например. А еще лучше -заметьте количество и свойства сегодняшних влагалищных выделений и на такие же - больше не реагируйте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а от вод на трусах не осталось бы следов? Когда белье высыхает - остается след и место жесткое?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Воды - высокобелковое соединение, не просто вода. При высыхании следы,конечно, останутся.
Клиент
Игорь Игоревич, еще хотела уточнить, после установки пессария, врач сказал узи больше не делать, а как понять, что ухудшений нет? И врач говорит с 24 недели переходить на утпожестан 2*200. Не рано ли?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, за частую при пессарии и приеме утрожестана такие водянистые выделения. Тест отрицательный, поэтому это не воды.
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, подскажите пожалуйста, а от вод на трусах не осталось бы следов? Когда белье высыхает - остается след и место жесткое.
Гинеколог, Акушер
От вод тоже будут следы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при пессарии и приеме утрожестана могут быть обильные выделения.
Отличить можно преведение теста на подтекание вод
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, подскажите пожалуйста, а от вод на трусах не осталось бы следов? Когда белье высыхает - остается след и место жесткое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Следы остаются и при водах
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обильные водянистые выделения связаны с тем, что у Вас установлен акушерский пессарий. Рекомендую Вам сдать мазок на флору, бак.посев выделений,затем при необходимости по результатам обследования провести санацию влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это ответная реакция на инородное тело, это не воды