Консультация педиатра /

Аллергия у ребёнка. — вопрос №1664918

Добрый день! Ребёнку 1год 2 месяца. Вчера вечером покраснела спина, шея сзади и были красные глаза. Чесал глаза. Вечером дала фенистил 10 капель и мазала мазью Атопик. Проснувшись утром стал красный животик. Улучшений пока нету. Чем лечить?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.
Что кушал ребёнок? Ранее аллергия была.?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, температуры нету, прививки не ставили, щёчки не красные. Ранее присутствовала аллергия, но у 5 месячного. Муж без моего ведома дал ему 4 чипсы (зло) ?

Клиент
Педиатр
Чипсы когда кушал.? Вчера?
Что-то новое дома появилось, может смена порошка, геля?
Рекомендую:
Зодак/зиртек по 10 капель 1 раз в день -3 дня, затем по 5 капель ещё 2 дня. Наблюдать за состоянием.
Если не улучшиться, очная консультация аллерголога или педиатра.
А так рекомендую пищевой дневник, смотреть, на что могла быть реакция и пересмотреть, что нового появилось дома
Педиатр
Здравствуйте.
С чем связываете появление данной реакции ?
Фенистил заменить на зодак /зиртек . Если на что то из пиши ребенок мог среагировать, то подключите сорбент - полисорб.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Георгиевна, ранее проявлялась аллергия, но у 5 месячного.
Педиатр
Вполне возможно, что ребенок что от попробовал новое в рационе .
Либо же сменили в обиходе мыло, гель для душа, порошок.
Педиатр
Ирина, здравствуйте.
Менялось ли что то в питании? Температуры не было? Щёчки не красные? Недавно прививки не делали?
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, температуры нету, прививки не ставили, щёчки не красные. Ранее присутствовала аллергия, но у 5 месячного. Муж без моего ведома дал ему 4 чипсы (зло) ?
Педиатр
Ирина, значит, это аллергическая реакция.
Для более быстрого выведения пищевого аллергена, в течение 2-3 дней подавайте сорбент (полисорб, энтеросгель и пр.).
И противоаллергические капельки на выбор : фенистил или зиртек, курсом 5-7 дней.
В один прием сорбент и лекарства не даём (в разное время).
Средства стирки тоже не меняли?
Педиатр
Здравствуйте. Прочитала у Вас в комментариях, что ребенок попробовал фастфуд. Скорее всего, это аллергическая реакция.
Принимайте зодак или зиртек по 5 капель 2 раза в день.
Местно можно наносить эмоленты (а топик подходит), либо неотанин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера

Можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, молочных продуктов, достаточно выпаивайте ребенка водой в течение дня

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием малыша и характером высыпаний