Сыпь на ручке
Добрый день, заметила у ребенка вот такую сыпь (фото) на одной ручке в этой области стоит прививка на другой такая сыпь, наш Педиатор не знает что это, эта штука уже давно, наверное месяца 3, а может и с рождения я не помню. Что это может быть? Ребенку 6 месяцев
Здравствуйте, Анастасия.
Учитывая, что по времени появления неизвестно, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Попробуйте сделать 2 фото чёткое.
Здравствуйте, Настя
Контакт с животными мог быть?
Виктория Николаевна, мог быть, с домашними животными, ну ручками не трогал, только если они его понюхали у меня на руках
Принятый ответ
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями