Образование в груди у мальчика
Здравствуйте. Помогите пожалуйста сил нет терпеть. У меня сын 12 лет, в марте будет 13. Примерно месяц назад делали Узи сердца и как говорит сын, что врач очень сильно надавил датчиком на сосок и ему было очень больно. Примерно через неделю я потрогала у него внутри соска шишечка и ему было больно. Я думала может надавил так врач и пройдет. Но прошло еще две недели и вчера я потрогала, а она стала еще больше. Я запаниковала и повезла сегодня на Узи. Результат прикрепляю. Умоляю посмотрите пожалуйста у меня истерика, я очень напугана.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным УЗИ описано серозоцеле, это доброкачественные изменения грудной железы. Переживать не стоит.
Рекомендую в очном порядке обратиться к врачу-маммологу. Если никаких тревожных признаков по результату очного осмотра определено не будет, в дальнейшем достаточно будет эти изменения наблюдать.
Василий Михайлович, спасибо вам огромное успокоили. А то я тут рыдаю))??
Пожалуйста))
Повода для беспокойства нет,
Все хорошо)
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным УЗИ - это серозоцеле - или по-просту киста.
Она небольших размеров и её нужно только наблюдать.
Они часто сами регрессируют - то есть исчезают.
Серозоцеле - не опасно и в опухоль никогда не перерождается
Владислав, я очень вам благодарна. Вы меня успокоили. Очень переживала)
Здоровья Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия.
По результатам обследования данные за кисту .
Увеличение в размерах за такой короткий период также свидетельствует о ее доброкачественной природе .
С учетом жалоб на болезненность при пальпации, рекомендую посетить хирурга на очном приеме, чтобы определить дальнейшую тактику .
Никаких подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Юлия Дмитриевна, спасибо вам.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по УЗИ никакой онкологии у Вашего сына нет. Это простая киста с серозным содержимым.
Чаще всего такие изменения возникают на фоне воспалительных процессов или дисгормональных изменений ( что характерно для данного возраста).
Планово обратитесь на консультацию к педиатру.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо вам огромное??
Пожалуйста!
Всего хорошего вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам узи исследование данные за серозоцеле доброкачественный процесс в рак не перерождается. Специального лечения не требует. Тактика наблюдение.
Рустам Гамирович, спасибо вам огромное
Рустам Гамирович, меня просто смутил нечеткий контур. Я слышала, что когда нечеткий контур то это может быть онкология и очень испугалась.
Не всегда нечеткие контура говорят о плохом. Картина оценивается со всеми эхопризнаками.
Рустам Гамирович, понятно. Спасибо вам еще раз)
Пожалуйста. Всего хорошего.
Здравствуйте
Вам надо обратиться с сыном к детскому хирургу на очный приём. Описано жидкостное образование. Врач оценит тактику ведения.
Светлана Александровна, спасибо вам большое)
Пожалуйста