Анализ крови

Здравствуйте. Ребёнок, девочка, 5 лет, сдавали кровь общий анализ в сентябре и в январе. Всегда немного повышены эритроциты и лимфоциты. С чем это может быть связано? Жидкости пьёт мало. Занимается художественной гимнастикой.

Нет
5 лет

Здравствуйте. Можете анализы крови прикрепить?

Залина Анатольевна, прикрепила

Принятый ответ

По данным анализа крови воспалительных изменений нет, у ребенка незначительно повышен уровень лимфоцитов, но диагностически нам важны абсолютные показатели, а он у вас в норме, анемии нет, есть признаки гемоконцентрации, повышен гемоглобин, вероятно за счёт недостаточного потребления воды. Если ребенок здоров, его ничего не беспокоит, то поводов для беспокойства нет. Нужно пить больше воды, витамин Д в профилактических целях 1000 МЕ/ сут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эритроциты могут дать повышены, если ребенок мало пил перед сдачей крови или в целом пьет мало воды.

Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- нейтрофилы в норме преобладают над лимфоцитами после 5 лет.
Лимфоциты не повышены, в норме.

Анализ крови хороший.