Частый кашель плохо отходит мокрота

ребенок в 1 классе, часто стала болеть, сейчас температуры нет, кашель, мокрота плохо отходит, на ночь нос закладывает, днем соплей нет, прослушивали легкие чистые хрипов нет. чем лечить такой кашель?

нет
42 года

Здравствуйте
Кашель из за постназального затека
Нужно лечить в первую очередь нос
Сейчас промывать нос солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )+ добавить називин беби на 5 дней
Спать с приподнятым головным концом .
Пить больше жидкости - воды 30-40 мл / кг

Добавить ингаляции с физ раствором при кашле , так будет легче , до улучшения

Принимать витамин Д в профилактической дозировке каждый день с утра , круглый год -1500МЕ

Дома соблюдать микроклимат :
- влажность воздуха 60%
- температура воздуха 22-23
- проветривайте комнату 2 раза в день