Консультация педиатра /

Частый кашель плохо отходит мокрота — вопрос №1878592

ребенок в 1 классе, часто стала болеть, сейчас температуры нет, кашель, мокрота плохо отходит, на ночь нос закладывает, днем соплей нет, прослушивали легкие чистые хрипов нет. чем лечить такой кашель?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте
Кашель из за постназального затека
Нужно лечить в первую очередь нос
Сейчас промывать нос солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )+ добавить називин беби на 5 дней
Спать с приподнятым головным концом .
Пить больше жидкости - воды 30-40 мл / кг

Добавить ингаляции с физ раствором при кашле , так будет легче , до улучшения

Принимать витамин Д в профилактической дозировке каждый день с утра , круглый год -1500МЕ

Дома соблюдать микроклимат :
- влажность воздуха 60%
- температура воздуха 22-23
- проветривайте комнату 2 раза в день