Боль в груди

Здравствуйте! Пару недель назад стала обращать внимание,что есть болезненность обеих молочных желёз (груди). Сыну год, но грудью я не кормлю уже давно, два месяца от рождения кормила только. И вот сейчас периодическая болезненность, может это быть из-за того что сына на руках держу и прижимая к себе надавливаю и по этому болит? Или это может быть рак? Мне 27 лет, шишек на груди нет никаких. Спасибо за ответ.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рак так не протекает.
Возможно это проявления кистозной мастопатии или дисгормональной масталгии.
Начать диагностический поиск нужно с проведения УЗИ МЖ на 5-12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет это не рак и он не болит.
Возможно это гормональный дисбаланс. С целью обследования выполните узи молочных желез на 5-10 день менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас нет никаких данных за онкопроцесс, не переживайте! Боли носят дисгормональный характер Выполните узи молочных желез на 5-12 день МЦ. По результатам будет назначено лечение при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Вячеславовна,