Что вас беспокоит?
Не могу похудеть , не уходит вес
Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Никак не могу похудеть. Возраст 33 Рост 165 Вес 83. С начала января строго слежу за питанием. Все взвешиваю, заношу в приложении. Последние две недели питаюсь по методу гарводской тарелки. Полностью исключён алкоголь, газированные напитки. Сладкое ем очень редко и то вношу в рацион. Тяги на сладкое нет. Питаюсь на 1800 ккал ( так посчитало приложение) иногда чуть поменьше. Срывов нет, чувства голода тоже. За месяц ушёл только 1 кг. Руки опускаются. Прошла курс антицеллюлитного и лимфодренажного массажа. Единственное активность минимальная, сидячая работа и постоянно на машине. Цикл в норме. День в день. Давление в норме. 110/70 ( у меня всегда такое, иногда бывает низкое и пульс ~55. Это когда устаю или перенервничаю) Плюс часто отекаю по утрам. УЗИ делала почек, сердца, брюшной полости в норме. Опускаются руки. Не пойму, как быть. Анализы сдала. Прикрепила.
Здравствуйте.
Найдите в вашем городе биоимпедансный анализ тела (аппарат Медасс) (обследование такое), оно измеряет жировую массу, скелетно-мышечную массу, воду, и др.параметры, а также ваш основной обмен!!! Именно ваш от вашего состава тела!!! Меньше него кушать бессмысленно, вы введете организм в стресс и худеть не будете. По нему можно рассчитать калораж. Вам посчитают основной обмен- это будет ваш минимальный калораж! И уже потом можно считать рациональное питание в день, по % бжу- 25-30-45.
Надежда Яковлевна, у нас в городе, к сожалению нет, ближайшее далеко от нас
смотрю анализы
У Вас дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием 3 месяца с последующим контролем в крови. Прием также магния нужно (например, глицинат или цитрат магния) – 400 мг в день столько же по времени, сколько будет прием витамина Д.
бжу считали? не калораж. Напишите ваш рацион за день.
Надежда Яковлевна, здравствуйте!
БЖУ тоже считаю.
Прикреплю фото приемов пищи.
Перекус: фрукты или творог.
Б 115. Ж. 61. У. 207. Опять же рассчитало мне приложение по моим параметрам.
смотрите, тарелка - уже неправильно.
1/2 тарелки - это овощи и зелень.
Банан - это вообще нет, там море фруктозы, она нам не нужна.
1/4 тарелки - сложные углеводы (каша, если овсянка - это долгой варки, никаких запариваний. Варить 20 минут)
1/4 тарелки- белок (мясо, яйца, молочка).
орехи - это больше жир, чем белок. орешки - это до 8-10 штучек, если грецкий - прям до 5.
Надежда Яковлевна, сложные углеводы в каждый приём пищи? Завтрак, обед и ужин?
в ужин нет - только овощи/зелень и белок.
порция жиров - ст.ложка раст.масла (салат, гарнир). Или вот орехи, или кусочек сыра, или половинка авокадо, или кусочек слив.масла.
у вас МАЛО белка.
макароны - не чаще 1 раза в неделю, даже из твердых сортов пшеницы.
у вас приложение рассчитало 115 грамм белка - ваши 3 приема пищи - там белка грамм 50 (на вскидку). С учетом, что бедро - это одни кости почти.
Надежда Яковлевна, можно добирать белок протеином?
у вас мало белка обычного.
В завтрак - яйца, творог, йогурт без добавок (теос греческий). Обед и ужин - рыба, птица, мясо.
Пересчитайте с такими добавками.
Плюс елок будет давать и те же орехи, и крупы, и бобовые.
И если сделайте нормальные тарелки, и вдруг не хватает - тогда протеин добавить. Яичный!!!! не сывороточный изолят.
Дорогой, но яичный белок - на 99 процент усваивается, и толку больше.
Надежда Яковлевна, спасибо ? поняла
Принятый ответ
Вам удачи и терпения! Руки не опускайте, все получится.
Почитайте про инозитол, хорошо помогает разогнать метаболизм. Дозировка, конечно, только 3-4 грамма в день и не менее 6 месяцев.
Надежда Яковлевна, спасибо за помощь и поддержку ❤️
Здравствуйте!
Анализы в норме, кроме витамина Д. Принимайте вит.Д - вигантол 14 капель (7000 МЕ) 1 раз в день – 2 мес, при нормализации вит.Д в крови выше 30 нг/мл – 4 капли (2000 МЕ) в день длительно.
Питаться на 1800 ккал и похудеть можно только, если у вас работа будет связана с ходьбой или вы с спортзал ходите свыше 3 раз в неделю. А вы пишите, что работа сидячая, про спорт зал не пишите.
Принцип здоровой тарелки хорошо соблюдаете, можно еще увеличить овощи (отварные, сырые, гриль) с заправками из бальзамического уксуса (топпинга), лимона, йогурта 2,5%, или овощная нарезка без заправки. На завтрак творог 5% или отварной белок куриного яйца включите.
Ваш индекс массы тела = 30,5 кг/м² – ожирение 1 степени. Ваш целевой вес (цель №1) = ваш вес 83 кг - 10% (8 кг) = 75 кг.
Для снижения веса на 10 % в течение 3 мес вам нужно употреблять в день - 1500 ккал (с учетом ходьбы 30 мин в день) завтрак – 375 ккал, перекус - 150, обед - 525, ужин - 450 (удобно считать с помощью приложения в телефоне fat secret). Белки – 75 г. Жиры – 42 г. Углеводы – 206 г.
Физ.активность по 1 часу 3 раза в неделю или полчаса в день.
Если будет снижение веса менее 4 кг за 3 мес, можно рассмотреть медикаментозную терапию ожирения.
Вам можно выбрать медикаментозную терапию ожирения из 3 вариантов: орлистат 120 мг 3 р/д с едой (при нарушении диеты будет диарея), сибутрамин 10 мг 1 р/д (если не принимаете антидепрессанты, нейролептики, снотворные) или лираглутид (саксенда, энлигрия) начальная доза 0,6 мг подкожно 1 раз в сутки, с последующим увеличением дозы на 0,6 мг в неделю для улучшения желудочно-кишечной переносимости до достижения терапевтической дозы – 3,0 мг в сутки) на 6 мес.
Светлана Михайловна, здравствуйте. Если я в зал начну ходить, то 1800 можно оставить?
В зал планирую начать ходить 3 раза в день
Принятый ответ
Да, можно, на 1800 ккал Б90, Ж50, У 248г
Светлана Михайловна, спасибо ?
Похожие вопросы по теме
- 3 Июля 201912 ответов
- 15 Марта 202117 ответов
- 23 Ноября 20219 ответов
- 15 Июня 20221 ответ