Боли в шее
Здравствуйте, ранее обращался уже за консультацией, но не было результатов обследования. Сейчас имеются. Сильные и не прекращающиеся разного рода боли в области шеи. Особенно на глубине, уже 2 месяца. Как заклинило или переклинило шею, так с тех пор ни чего не проходит, а становится только хуже. Ничего тяжелого поднять не могу (к примеру литр сока протащить 100 метров), стоять или ходить долго не могу, начинает с каждой минутой всё сильнее и сильнее болеть, желание срочно лечь или хоть как то разгрузить шею от казалось бы ни какой нагрузки на шею. Увы так как я военный, лечусь у военных врачей тут полный дурдом, один невролог отправляет к другому, а другой просто отказывается принять, а третий увольняется в не подходящий момент. А мне до сих пор никто ни чего не говорит или не назначаеь лечение. Я уже не могу терпеть эту боль. Мне просто нужна хоть какая-то консультация грамотного специалиста, что бы хоть что-то посоветовал (лекарства, где или как лечится)Зарание благодарю за ответ.
Принятый ответ
добрый вечер, что по лечению уже получали? там у вас есть возможность ставить инъекции в/м? прикрепите результат обследования
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте пытаюсь загрузить фото, крутится и не загружается почему-то
Шукуфа Рамиз кызы, проблемы на сайте видимо, не могу прогрузить файлы или фото. Ранее обращался и спокойно загружались файлы на сайт, а сейчас не получается. Попробую позже
посмотрела, получается описывают осколки в мягких тканях возле позвоночника, сейчас чтоб облегчить симптоматику можно пройти курс лечения, а так конечно в идеале сделать МРТ ШОП и удалить данные образования.
1) ( НПВС снять боль и воспаление) мелоксикам 15 мг по 1 ампуле в/м 6 дней ( или внутрь по 1 таб 1 раз в день - 6 дней),
2) для прикрытия чтоб избежать токсичности омепразол 20 мг 2 раза в день - 7 дней
3) миорелаксант, чтоб снять мышечный спазм и расслабить мускулатуру спины мидокалм 150 мг 2 раза в день ( или по 1 ампуле в день также 10 дней) - 10 дней
4) дексаметазон 4 мг по 1 ампуле в/м ЧЕРЕЗ ДЕНЬ 4 дня
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое, я прикуплю всё. А то написали димедролы, анальгины да деклафенаты. За 30 лет ничего не меняется. Тут хоть всё ясно. Спасибо
ситуация у вас непростая, но это должно облегчить немного вам жизнь, всего вам доброго, здоровья!
Принятый ответ
Добрый день! Грыжа, которую описывают, небольшая, оперировать её не нужно. Боли скорее всего связаны с наличием осколков. Попробуйте лечение, рекомендованное коллегой выше. Если не будет эффекта, то на очный прием к нейрохирургу с диском.
Дмитрий Валерьевич, благодарю за ответ(особенно за грыжу вызывали вопросы тоже). Единственное что меня сильно интересует это вытаскивать осколок или нет. Военные врачи не то что бы не стараются, а в исключительных случаеях вытаскивают осколки, особенно такие. А здоровье увы одно, в этом хаусе и бардаке, приходится пологатся только на себя. Поэтому лучше его вытащить (просить) или лучше оставить? Понимаю всё сложно, нужен диск и прочие оследования. Хотябы - скорее всего да или нет, будет для меня достаточно. Благодарю ещё раз за помощь.
да совершенно верно, нужно смотреть снимки. По одному заключению сложно сказать, возможно ли удалить осколки. Если осколки доступны удалению, то возможно лучше их убрать.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае рекомендую ношение воротника Шанца или Филадельфия, в зависимости от интенсивности болей, носить когда беспокоят боли, исключить подъёмы тяжестей, физ нагрузки, НПВС при болях!