Выделения коричневого цвета

У меня поликистоз Пила джес потом перевел врач на ЯРИНУ Отменила таблетки в октябре 2023 года тк хотим ребенка Месячные идут хорошо и регулярно (принимаю дюфастон -прописал врач ) Вопрос : С 15.01.24 пошли месячные по 18.01 (коричневые и с прожилками крови ) 24.01 пошла на узи тк беспокоил яичник (по узи все нормально и была овуляция)врач сказала возможно и получилось забеременеть С 02.02 по 05.02 были коричневые выделения и сегодня 07.02 пошли снова но более красного цвета Это может так прикрепляться эмбрион ? Или что может быть

Сахарный диабет 1 тип
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это может быть имплантационным кровотечением, также такие выделения могут быть связаны с овуляцией, ничего страшного в этом нет. можете через 10 дней сдать кровь на ХГЧ, анализ будет уже информативен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, а это не может быть из-за того что в январе мало месячных было ?

Нет, но это может быть небольшой сбой или так начинается менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, вообщем на беременность сейчас не расчитывать ? Это просто месячные так начинаются ?

Заранее сказать сложно, можно сдать кровь на ХГЧ и пока наблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста если 13-14.02 не пойдут месячные лучше тогда сдавать хгч?или сейчас ?

Сейчас не нужно, можно сдать попозже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Если будет задержка обязательно сдам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего, начинается менструация. На момент исследования эндометрий очень тонкий был, на таком эндометрии имплантация невозможна.

Но на всякий случай сдайте анализ крови на ХГЧ , если менструации так и не примут привычный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Борисовна, а разве месячные с таким маленьким расстоянием могут быть ?
Получается о беременности сейчас смысла нет думать ?

Конечно, могут, 24 дня уже прошло.
Нормальный цикл от 21го дня.

Нет, беременность крайне маловероятна на таком тонком эндометрии. Можно сказать, исключена

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью принимаете Дюфастон?
Кровотечение может быть как имплантационным так и на фоне терапии Дюфастоном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, из-за поликистоза что бы были м

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, а дюфастон может давать сбой в цикле ? Может мне его не пить пока что ?

Конечно. При планировании беременности Дюфастон вообще не рекомендуется принимать, если не стоит лчень редкий диагноз «недостаточность лютеиновой фазы»

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, странно ..врач сказала что бы были месячные нужно пить дюфастон
Я так понимаю на беременность именно сейчас не расчитывать ?

Ирина на фоне Дюфастона тоже наступает беременность, но Дюфастон создает месячные искусственно, вы когда прекращаете принимать таблетки уровень гормонов падает в крови и наступает кровотечение отмены препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо за ответ
Тогда сейчас прекращаю принимать его и смотрю по ситуации
Если мазать так и будет пойду опять на узи

Ирина , да, можете прекращать и наблюдать ситуацию . Мазня может быть из за Дюфастон а

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, хорошо спасибо большое вам!
Я все надеялась что это беременность ..(

Сдайте анализ крови на ХГЧ, если беременность наступила показатель будет выше 5

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Михайловна, спасибо ??

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте
У Вас какой день приема дюфастона сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, принимаю с 16 по 25дц
С 15.01 пошли месячные с 30.01 начала принимать
Сегодня 07.02 9я таблетка
Завтра пью последние и все
Получается сегодня 24дц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, подскажите пожалуйста все же доля вероятности беременности сейчас какая ?

Вероятно выделения на фоне приема Дюфастона.
Но, шанс беременности конечно есть, тем более если были незащищенные половые акты.
50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгения Эдуардовна, мне прекращать принимать дюфастон? Или так же поддерживать свой организм?

Пока что мы условно считаем, что это обычная менструация. Поэтому дюфастон прекращаем, иначе она так полноценно и не придет.

А через 10дней после полового акта последнего можно сдать кровь на хгч - показатель выше 5 будет говорить о наличии беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на ХГЧ на определение беременности с интервалом в 48ч