Консультация педиатра /

Назофарингит — вопрос №1879093

Температура у ребенка (3 года) три дня поднимают до 39,0. По рентгену поставили острый назофарингит , трахеобронхит.

Назначили
Зодак 5 кап*2
Амоксиклав 3,5мо*2
Промывать+ назонекс
Баксет беби
Флюдитек

Улучшений нет. В крови СОЭ 30, реактивный белок 31,5.

Может что-то еще нужно?

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте, можете прикрепить ОАК?
Клиент
Анна Николаевна, прикрепила результаты

Педиатр
Посмотрела кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу крови бактериальная этиология была подтверждена? Флюдитек в этом возрасте не рекомендую из-за синдрома заболачивания, он продуцирует мокроту, это питательная среда для микроорганизмов и затрудняется её отхождение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, результат крови и рентгена прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу вирусная инфекция, прием антибиотика не показан.
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите антибиотик отменять? Уже пропили день. Чем заменить Флюдитек?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
если уже начали прием антибиотика, то рекомендую провести полный курс.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ пожалуйста
Клиент
Мария Александрова, результаты анализов прикрепила
Педиатр
Елена, здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов
Клиент
Валентина, прикрепила результаты