Рузультаты холтера и правильность назначения н

Добрый день! Муж прошел холтер, получил результаты, терпевт, после консультации назначил амиодарон с большими побочками. Хотелось бы знать оправдано ли такое назначение.

Здравствуйте
Не переживайте
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Сррж вариант нормы.
По анализам все в пределах нормы.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Спасибо большое!

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста все бумаги холтера, описывают различные нарушения ритма(в таких важна длительность аритмии, особенно трепетания предсердий) , чтобы решить вопрос о необходимости терапии, но в таких случаях точно амиодарон не рекомендуют, тем более не препарат первого выбора
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы

Добрый день! Прикрепила.

Есть факторы ( артериальная гипертония, возраст более 65 лет, сахарный диабет, инсульт, ИБС, инфаркт?

Возраст более 65 лет. Высокие физические нагрузки. Велоспорт. Кроме тахикардии ничего не беспокоило

По холтеру описывают трепетания предсердий в течение 11 часов(данная аритмия опасно образованием тромбов) и соответственно рекомендуют приём кроворазжижающих препаратов, но на представленных фрагментах холтера, которые опубликованы трепетание ритм синусовый, поэтому учитывая такое несоответствие и такая длительность аритмии(около 11 часов) рекомендуют обратиться к врачу, который расшифровал, чтобы распечатала другие ещё фрагменты или другой врач расшифровал, так как диагноз серьезный и просто так ставить нельзя

Простите, не поняла, этот фрагмент "чтобы распечатала другие ещё фрагменты или другой врач расшифровал". И еще вопрос: следует ли прекратить прием амиодарона?

Ну за сутки описывают длительность аритмии около 11 часов, а распечатано всего несколько эпизодов с аритмией(длительность фрагментов несколько десяток секунд)

Даже если представить, что есть на самом деле аритмия, то не рекомендуют сразу амиодарон, обычно рекомендуют для начала б-блокаторы(например бисопролол 2.5 мг утром) , при наличии такой аритмии более важным является назначения антикоагулянта(кроворазжижающий препарат)

Последний вопрос: почему в состоянии покоя пульс процентов на 50 выше?

Выше чего?

То есть обычно пульс 55, а сейчас часто пульс в состоянии покоя 80-90 ударов

Не пойму. Отправляю деньги, снимаются, но я не вижу, что Вы их получили. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить оплату.

Принятый ответ

К сожалению не знаю как отправляются деньги, вам лучше обратиться в службу поддержки

Спасибо большое! Вроде бы получается. Сейчас отправлю.

Здравствуйте!
По холтеру напрягает факт описания трепетания предсердий. Однако прежде чем ставить такой серьёзный диагноз, не могли бы вы прикрепить фрагмент с данной аритмией? Так как бывают случаи, что их путают, и на самом деле трепетания нет.

Добрый день! Прикрепила весь холтеровский мониторинг

Смотрите, я не вижу тут трепетание, я вижу синусовый ритм и вставочные желудочковые экстрасистолы. В такой ситуации важен пересмотр холтера!

А что значит пересмотр?

Это значит, что функциональный диагностт должен пересмотреть полный протокол холтера, или очный кардиолог. Я на фрагменте трепетания не вижу

Скажите, а высокие физические нагрузки (велотренировки) и возраст 70 лет влияют на показатели сердечной деятельности?

Умеренная езда на велосипеде полезна

Отправляю деньги, снимаются, но я не вижу, что Вы получили.

Спасибо большое, получила!

Вам спасибо большущее!

Здравствуйте.

По хллтеровскому монитору ЭКГ регистрируются пароксизмы наджелудочковой тахикардии и трепетания предсердий.

В таких случаях обычно рекомендуют консультацию аритмолога для решения вопроса о проведении радиочастотной ваблации ( прижигание зоны аритмии).

Да, действительно кордарон является довольно таки токсичным препаратом и стараемся к нему прибегать, когда других ресурсов не остается.

Рекомендуется, пока вместо кордарона бисопролол 2,5мг/сут, консультация аритмолога; также вероятнее всего нужны антикоагулянты.

Какие у вас есть заболевания?

Здравствуйте, не переживайте, по Холтеру описывают трепетание предсердий, но в примере при этом синусовый ритм, поэтому в подобных случаях повторяют Холтер у другого опытного специалиста и консультируются с аритмологом

Спасибо большое!