Как лечить субатрофический гастрит, дуоденит , рефлюкс.

Здравствуйте , Болел весь кишечник ,понос , кислота во рту , отрыжка боли в эпигастрии ,вздутие живота. Сама пропила ганатон и Урсосан,отрыжка и тежесть после еды и вздутие прошли.понос и боли в кишечники остались.Прописали де-нол , нольпазу . Пропила поносы остановились сильных болей в кишечники прошли а в пигастрии боль осталось .Сделала Фгдс диагноз субатрофический гастрит , дуоденит, рефлюкс , хелектобактери повышен . Прописали ребагит 1 т . 3 раза, ганатон 1 т.3 р, Макмирор 1 т. Р от хеликтобарт., Панзинорм 1 т.3 р. От ребагита начинает под тошнивать потом начинает болеть живот и бурлеть и во рту кислота . В инструкции это полочка .Нужно ли отказаться от препарата или может не совместимость с какими-то препаратами .Можно ли заменить ребагит другим препаратом.

Можно. Джeнepики (пpeпapaты c дeйcтвующим вeщecтвoм, кaк у Peбaгитa) нa poccийcкoм pынкe нe зapeгиcтpиpoвaны. Oднaкo cущecтвуют дpугиe лeкapcтвeнныe cpeдcтвa, oблaдaющиe aнaлoгичными фapмaкoлoгичecкими cвoйcтвaми. Haибoлee пoпуляpныe зaмeнитeли — пpeпapaты виcмутa и cукpaльфaт.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать