Совместимость препаратов!!!
Добрый день! Пью по назначению гастроэнтеролога салофальк 500 три раза в день, тримедат и ребагит, осталось пропить около двух недель. Сейчас возникла проблема по женской части и гинеколог выписала валацикловир 500 мг 2 раза в день на пять дней. Совместимы ли эти препараты и как лучше тогда пить валацикловир?
Здравствуйте! Клинически значимой несовместимости у этих препаратов с валацикловиром нет. Принимать можно. Но в подобных ситуациях могут быть перекрестные реакции, поэтому все же лучше оставлять временной промежуток хотя бы 1 час между приемом
Добрый день! Спасибо за ответ! Я салофальк, ребагит пью до еды. А получается валацикловир можно выпить после еды, верно?
Принятый ответ
Валвир принимают независимо от приема пищи, сделайте промежуток и примите, когда Вам удобнее!
Принятый ответ
Добрый день!
Между препаратом назначенными врачом- гинекологом и препаратами назначенными в схеме врачом-гастроэнтерологом взаимодействия нет, их можно принимать одновременно. Единственное в подобных ситуациях рекомендуется препарат Валацикловир принимать в отдельно от гастроэнтерологических препаратов, то есть с промежутком 2-2,5 часа.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день!
Я врач гастроэнтеролог сервиса, Ирина Ивановна.
Не переживайте, препараты применять вместе можно, но совместное применении указанных препаратов возможно, но с разграничением по времени в полтора-два часа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно официальной инструкции между перечисленными препаратами не возникает никакого негативного взаимодействия или опасных реакций, поэтому их совместный прием возможен. Однако между приемом любых препаратов рекомендуется интервал в 2 часа, чтобы как раз таки не возникало никакого чисто теоретического негативного взаимодействия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, эти препараты совместимы между собой, можете принимать их одновременно без опасений.
Но рекомендуют стараться разносить прием разных лекарств хотя бы на 15-30 минут, чтобы не перегружать желудок одновременно большим количеством таблеток, но это не обязательное требование, а просто рекомендация для комфорта.
Рекомендуют пить больше водички в течение дня, до 1,5-2 литров
Будьте здоровы !