Не восстанавливаются показатели крови. Нехватка воздуха. Распирающее чувство за лопатками и по бокам ребер.

Уже почти два месяца не хватает воздуха, примерно раз в минуту хочется сделать глубокий вздох. С 1 по 10 января был насморк, болело горло, головная боль, слабость, без температуры. 26.01 сдала кровь, врач сказала, что вирусные изменения. Рентген чистый, ЭКГ в норме, УЗИ сердца норма. Прошел уже месяц с момента выздоровления а проблемы с дыханием не ушли. Врач на всякий случай назначила Глицин - толку нет. Еще раз сдала кровь, показатели не пришли в норму. Сколько восстанавливается кровь после болезни? И что может служить причиной проблем с дыханием? Анализы приложила.

Остеохондроз
40 лет

Здравствуйте, проявления шейно-грудного остеохондроза могут давать такой симптом с необходимости сделать более голубокий вдох , лор-патологии ( синуситы) тоже могут такое провоцировать.
Анализы пока не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Боль не во время вдоха, а ноющая. Заложеность носа полностью не проходит, насморка нет, просто появляется отек. Уже месяц на спреях. Анализы не сразу прикрепились, сейчас получилось. Можете посмотреть.

Принятый ответ

Необходимо обратиться к отоларингологу, пройти КТ или рентген пазух носа. Возможно сформировался очаг воспаления в придаточных пазухах. Эту причину надо тоже исключить.
По крови все спокойно, отклонения клинически незначимые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо! Буду искать в этом направлении.