Консультация гастроэнтеролога /

Ком в спине,жжение — вопрос №1879575

Здравствуйте!
Сегодня очень плотно поужинала,прям переела и началось следующее
Появился ком,прям в спине ,около лопаток или ниже
Начала болеть спина,прям сильно из-за этого кома
И началось жжение под левой лопаткой
Постоянная отрыжка воздухом начала беспокоить последнюю неделю,прям постоянная
Скажите пожалуйста ,что это?
Может ли от перееедания сердце остановится ?
Гастроскопию делала летом,гастрит
УЗИ бп делаю каждые 3-4 месяца без паталогий
Скажите,что это? Нарастает дикая паника

Возраст: 22

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, скажите пожалуйста, Вы лечили гастрит, что принимали?
Сдавали ли дыхательный тест на хеликобактер?
Сейчас Вам необходимо соблюдать диету, принимать Разо 20 мг за 30 минут до еды.
Скорее всего это от погрешности в питании, как давно делали фгдс? Нет ли у Вас стресса?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, правильное питание и омез
Скажите,сердце не остановится?
Прям стоит ком и тяжело дышать
Не знаю что делать

Клиент
Виктория Сергеевна, фгдс делала в июле
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поменяйте давление, и ЧСС. Вы слишком молоды, не переживайте. Возможно у Вас дискинезия , нарушение перестальтики и поэтому чувствуете ком.
Гастроэнтеролог, Терапевт
На всякий случай сделайте ЭКГ в поликлинике. Но это ощущение у Вас от переедания. Если есть возможность прикрепите пожалуйста фгдс.
Клиент
Виктория Сергеевна, прикрепила
И ЭКГ тоже
Экг два месяца назад делала
Не знаю,как часто надо его делать
Гастроэнтеролог, Терапевт
У Вас кроме гастрита также имеется гэрб и недостаточность кардии, что и дает Вам жжение и ком. После того как поели, Вам нельзя приримать горизонтальное положение, спать с приподнятым изголовьем кровати нужно, нельзя поднимать тяжелое, носить тугие пояса.
Вам необходимо добавить ганатон 50 мг за 20 минут до еды 3 раза в день месяц, фосфалюгель по 1 пакетику 4 раза в день через 1,5 часа после еды и наночь и омез также.
Кроме этого на ЭКГ синусовая аритмия, желательно сделать узи сердца и побывать на приеме у кардиолога хотя бы раз.