Зеленый стул и боли

Здравствуйте! Удалила 23 числа зуб мудрости, 3 дня пила антибиотики. На третью ночь ужасно заболел живот , болел всю ночь, тошнило, голова кружилась, с того момента антибиотики пить перестала. Пила баксет по 2 таблетки 2 р/д около 5 дней. Вроде стало получше. Потом решила начать пить в профилактических целях расторопшу. Пила 2 дня. На третий день не выпила , у меня был зеленый стул. Думала , просто побочка. Но и на четвертый день у меня был уже дважды зеленый стул с недлительной болью в животе. Стоит ли мне беспокоиться по поводу цвета кала? Какие пробиотики пропить и нужно ли их пить? Очень переживаю, что антибиотиками посадила жкт

гастрит, загиб желчного
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А был ли подъем температуры, рвота?

Элина, судя по описанным симптомам , у вас имеется дисбиоз кишечника после антибиотикотерапии. Рекомендую вам начать восстановление микрофлоры:
1. Диета номер 4, адекватный питьевой режим.
2. Энтерол по 1 капс. 2 раза в день 2-3 недели.
2. Флориоза по 1 Саше 1 раз в день 10-20 дней.
3. После окончания приёма энтерола начать прием пробиотика Пробиолог Форте по 2 капсулы в день 1 месяц.
Выздоравливайте!