Консультация педиатра /

Ротовирус ? Расстройство пищеварения? — вопрос №1879727

Добрый вечер. Девочка 5 лет . На протяжении года у ребенка 3-4ый раз за год возникает следующие симптомы . В ночь поднимается температура , последний случай вчера , до 39. Ночью или с утра начинается рвота ( ребенка выворачивает в буквальном смысле ) в течении следующего дня симптомы ротовируса, рвота 5-7 раз , при это мягкий живот , стул или запор или нормальный , признаков ОРВИ нет , горло в порядке , дыхание чистое . ( каждый раз вызывала врача ), длится температура и рвота 1 день . На следующий день ребенок активный , без температуры , рвоты и тд. Таких однодневных эпизодов за год было 4-5 раз. Подскажите что проверить ? Какие анализы сдать ? Местные педиатры говорят что это такой вирус , но меня настораживает его постоянная длительность в 1 день . На след день активный здоровый ребенок .

Возраст: 37

Хронические болезни: Опорно двигательный аппарат , вывих ТБС оперированный

Педиатр
Доброй ночи!
УЗИ органов брюшной полости не делали?
Клиент
Наталья Александровна, узи еще не делали . С этого нужно начать ?

Педиатр
Первое,что необходимо - УЗИ органов Брюшной полости, смотри поджелудочную железу, печень,желудок тоже.
Второе - сдать биохимический анализ крови на пробы печени, альфа-амилазу, щелочную фосфатазу.
С результатами анализов и УЗИ обратиться к гастроэнтерологу за решением по дальнейшему лечению.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо !
Педиатр
Здравствуйте, сделайте узи обп. Сдайте общий анализ крови, биохимию, общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, с результатами к педиатру или гастроэнтерологу?
Педиатр
Здравствуйте
осматривал ребенка хирург? Есть Узи брюшной полости? Прикрепите пожалуйста
Делали ли кт брюшной полости?
БХ крови?
Клиент
Вита Антоновна, ребенка осматривал педиатр , пальпировал живот, осматривал горло , слушал дыхание . Никакие анализы еще не сдавали
Педиатр
Сделайте оак, оам, Узи брюшной полости и мочевыделительной системы. С эти анализами и исследованиями на прием к педаитру
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, спасибо!