Что вас беспокоит?

Соэ 46 у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнок аллергик , на лактозу и пальцу при цветении. 4 дня назад у ребёнка 9 лет начал опухать глаз (нижнее веко, немного темнее чем с другой стороны , как будто синяк). Дали супрастин припухлость спала , появилась температура 37,5 (через пару дней прошла). На след день пошли к терапевту по месту жительства, врач сказал, что не видит проблем (горло чистое, легкие тоже и тд ) отправил домой . Пошли к окулисту , окулист сказала , что походе на аллергию , выписала капли для глаз и продолжать супрастин. Через 3 дня отёк и температура прошли . На всякий случай решили сдать анализ крови , чтоб сходить к другому терапевту. Результаты которые отклонены от нормы : СОЭ-46 (референсное до 10) Лимфоциты - 22,3 (референсное 30-50) Эозинофилы - 5,7 (референсное 1-5) Остальное в норме Что посоветуете ? К какому врачу идти или какие доп анализы или обследования. Беспокоит соэ, тк раньше при приступвх аллергии данный показатель был не более 5. Не болели вроде простудами в последний месяц. В интернете ужасы такие написаны

1 Декабря 2019·Просмотров: 4522·Андрей

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите полностью бланк.

Екатерина, прикрепил

Пересдать в другой лаборатории, мочу сдайте , лимфоузлы не увеличены?

Екатерина, мочу завтра сдадим, кровь тогда тоже . Лифоузлы у него всего были чуть увеличены

Екатерина, мочу сдали пока только, результат прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте! Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно проверяли?

Маргуба, только эторобиоз сдавали (отриц)

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m

Принятый ответ

Добрый день. Соэ показатель относительный и непостоянный. Пересдайте кровь и необходимо проверить СРБ. Эозинофилы также повышены. Есть сдать кровь на лямблии, аскориды, токсокары

Также кровь ифа на токсокары , общ белок

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно пересдать в другом месте. По анализу у вас хорошая гнойная инфекция, при которой должны быть симптомы, которых у вас нет. Поэтому анализ сомнительный. Обязательно проверить почки на предмет инфекции мочевыводящих путей (анализ мочи, бак. посев мочи на флору).

Здравствуйте,можно пересдать анализ крови через 7-10дней,учитывая повышенные эозинофилы сдайте кал на глистные инвазии меттодом parasep.

СОЭ это показатель воспаления . Да , его нужно искать . Я предложу всё-таки обследовать ребёнка , показать лору , сдать анализ мочи . Сдать ревмопанель на всякий случай

Наталья, здравствуйте! Что такое ревмопанель ?

С Реактивный белок , АСЛО , сиаловые кислоты , ревматоидный фактор

Хорошо, но остальное надо допроверить тоже

Я бы порекомендовал пересдать анализ крови.
Возможно погрешности в лаборатории

Здравствуйте,Андрей. Пересдайте анализ крови, досдайте анализ мочи

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пересдали анализ?

Екатерина, здравствуйте! Только мочу , прикрепил изображения

Нужно сдать посев мочу на флору и чувствительность , бактерии повышены.

Екатерина, а белок то что так завышен , это тоже же не нормально ?

Белок верхняя граница нормы по референсным значениям

Екатерина, при такой моче соэ может быть такое ?

Может быть, если мочу по правилам сбора сдавали., т.е. подмыли и среднюю порцию мочи в стерильную тару , собирали с утра?

Екатерина, собирали всю , не среднюю , утром

Екатерина, завтра сдадим на флору . Что ещё сделать узи или ещё какие анализы

Моча на флору все покажет.

Можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.

Да, при инфекции мочевыводящих путей может быть высокое СОЭ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.