Консультация педиатра /

Соэ 46 у ребёнка — вопрос №188006

Здравствуйте!
Ребёнок аллергик , на лактозу и пальцу при цветении.
4 дня назад у ребёнка 9 лет начал опухать глаз (нижнее веко, немного темнее чем с другой стороны , как будто синяк). Дали супрастин припухлость спала , появилась температура 37,5 (через пару дней прошла).
На след день пошли к терапевту по месту жительства, врач сказал, что не видит проблем (горло чистое, легкие тоже и тд ) отправил домой .
Пошли к окулисту , окулист сказала , что походе на аллергию , выписала капли для глаз и продолжать супрастин.
Через 3 дня отёк и температура прошли .
На всякий случай решили сдать анализ крови , чтоб сходить к другому терапевту.
Результаты которые отклонены от нормы :
СОЭ-46 (референсное до 10)
Лимфоциты - 22,3 (референсное 30-50)
Эозинофилы - 5,7 (референсное 1-5)
Остальное в норме

Что посоветуете ? К какому врачу идти или какие доп анализы или обследования. Беспокоит соэ, тк раньше при приступвх аллергии данный показатель был не более 5.
Не болели вроде простудами в последний месяц. В интернете ужасы такие написаны

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите полностью бланк.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепил

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Пересдать в другой лаборатории, мочу сдайте , лимфоузлы не увеличены?
Клиент
Екатерина, мочу завтра сдадим, кровь тогда тоже . Лифоузлы у него всего были чуть увеличены
Клиент
Екатерина, мочу сдали пока только, результат прикрепил
Педиатр
Здравствуйте! Кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, только эторобиоз сдавали (отриц)
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Соэ показатель относительный и непостоянный. Пересдайте кровь и необходимо проверить СРБ. Эозинофилы также повышены. Есть сдать кровь на лямблии, аскориды, токсокары
Принятый ответ
Педиатр
Также кровь ифа на токсокары , общ белок
Педиатр
Здравствуйте. Однозначно пересдать в другом месте. По анализу у вас хорошая гнойная инфекция, при которой должны быть симптомы, которых у вас нет. Поэтому анализ сомнительный. Обязательно проверить почки на предмет инфекции мочевыводящих путей (анализ мочи, бак. посев мочи на флору).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,можно пересдать анализ крови через 7-10дней,учитывая повышенные эозинофилы сдайте кал на глистные инвазии меттодом parasep.
Педиатр
СОЭ это показатель воспаления . Да , его нужно искать . Я предложу всё-таки обследовать ребёнка , показать лору , сдать анализ мочи . Сдать ревмопанель на всякий случай
Клиент
Наталья, здравствуйте! Что такое ревмопанель ?
Педиатр
С Реактивный белок , АСЛО , сиаловые кислоты , ревматоидный фактор
Педиатр
Хорошо, но остальное надо допроверить тоже
Педиатр
Я бы порекомендовал пересдать анализ крови.
Возможно погрешности в лаборатории
Педиатр
Здравствуйте,Андрей. Пересдайте анализ крови, досдайте анализ мочи
Педиатр
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы пересдали анализ?
Клиент
Екатерина, здравствуйте! Только мочу , прикрепил изображения
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Нужно сдать посев мочу на флору и чувствительность , бактерии повышены.
Клиент
Екатерина, а белок то что так завышен , это тоже же не нормально ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Белок верхняя граница нормы по референсным значениям
Клиент
Екатерина, при такой моче соэ может быть такое ?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Может быть, если мочу по правилам сбора сдавали., т.е. подмыли и среднюю порцию мочи в стерильную тару , собирали с утра?
Клиент
Екатерина, собирали всю , не среднюю , утром
Клиент
Екатерина, завтра сдадим на флору . Что ещё сделать узи или ещё какие анализы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Моча на флору все покажет.
Педиатр
Можно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Педиатр
Да, при инфекции мочевыводящих путей может быть высокое СОЭ.