Не отхаркивается густая мокрота, вообще ни чего не помогает.
Не могу отхаркнуть мокроту, стоит комком в горле, ни мукалитики, ни ацц, ни бронхипрет не помогают, что делать. Уже месяц так мучаюсь и голос пропадает. Утром мокрота еще отхаркивается а к обеду опять комком стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, добавьте грудной сбор №4, Бронхобос по 2 капс. 3 раза в день, для выведения мокроты.
По возможности сдайте общий анализ крови и с-реактивный белок для уточнения характера инфекции, пройдите очный осмотр у врача терапевта и отоларинголога.
Нужно исключить заболевания верхних дыхательных путей и бронхолегочные заболевания.
Алексей Cергеевич,
Здравствуйте.
Можно ингаляции Ингасолин 3%, по 1 амп, 2 раза в день 7-10 дней
Флюдитек 750мг саше, по 1 саше 2 раза в день 7 дней