Ээг эпиактивность , что делать

Девочке 16 лет, маленькая щупленькая. Плохо растет. Постоянно плачет и социофобное поведение. С этим обратились к психиатру , был назначен Атаракс, не помогает. Назначили ээг, показало эпи активность. Из того что есть, переодически ощущения дежавю, последнее время в автобусе становится плохо, а именно темнеет в глазах, предобморочное состояние. Зависания ну может быть короткие. Назначают ламотриджин. Стоит ли или пройти ещё обследования , для уверенности.

Гастриь
17 лет

Принятый ответ

Добрый день! Пройдите МРТ головного мозга не менее 1,5 Тл для исключения структурных проблем. Проведите ЭЭГ видеомониторинг с включением сна.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, стоит провести видеомониторинг в течение 6-8 часов.
Так как есть не овладение очага эпиактивности и клиники.
При абсансной эпилепсии и приступах по типу дежавю очаг активности локализуется преимущественно в височной зоне.
Прием противосудорожных препаратов согласовать с эпилептологом.
Выполнить МРТ головного мозга с прицелом на область гипофиза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Юрьевна, это все таки эпилепсия? Младший ребенок с эпилепсией подтвержденной на депакине. Без эпиактивности

По одному рутинному обследованию сказать сложно.
Иногда эпиактивность наблюдается и у абсолютно здоровых людей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проведите видео ЭЭГ мониторинг, он более длительный. Та же порекомендую пройти МРТ головного мозга. После всех результатов к эпилептологу.