Резкое снижение давления
Добрый день. 21.11 сделали гистероскопию, удалили полип матки. Вчера начались очередные месячные. Сегодня утром кровь пошла достаточно обильно, за час полностью наполнилась прокладка. В этот же период резко почувствовала себя плохо, головокружение, тошнота, жар. Измерили давление 87/58. Такое состояние было минут 5, потом давление начало восстанавливаться. Теперь понимаю, что было будто предобморочное состояние. Вызвали скорую, врач померил давление 120/90. Подскажите, с чем может быть такое резкое кратковременное падение давления? Не так давно сдавала все анализы. Кровь была в норме. Гемоглобин тоже. Ферритин 32.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно, большая кровопотеря была при гистероскопии и сейчас, поэтому и упало давление. Перепроверяйте оак и ферритин
Надежда Яковлевна, добрый день. Подскажите что такое дуб
дуб?
Надежда Яковлевна, дуб Вы написали выше. "Проверяйте дуб и ферритин".
Надежда Яковлевна, все, вижу что это ОАК. Почему то изначально было написано дуб. Поэтому не поняла
Принятый ответ
Добрый день !
Подскажите, анализ сдавали до или после операции ?
Анастасия Алексеевна, добрый день. Анализы до операции. Но кровопотеря небольшая была
Если кровопотеря была небольшая, возможно после операции произошёл небольшой гормональный сбой, вырос сильнее обычного прогестерон ( повышается перед месячными) , он обладает сосудорасширяющим действием , поэтому снижает давление.
Скорее всего такое состояние разовое. Но ближайшие дни- измеряйте давление минимум 3 р в д, наблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Падение давления может быть связано с кровопотерей во время операции, метеочувствительностью, дисбалансом вегетативной нервной системы, остеохондрозом.