Можно ли заразиться ЗППП через кровь на туалетной бумаге

Всем привет! Заранее извиняюсь за такую тему. Вчера случилась неприятная ситуация. В женском туалете аэропорта, я оторвала кусок туалетной бумаги и вытерлась им (после того как пописала, извините). И потом я посмотрела на него, и увидела что по краю она вся в крови, свежей (она легко впиталась в бумагу). Видимо какая-то свинья запачкала все в менструации… Вроде-бы я вытерлась другой частью бумаги и не попало ничего, но а вдруг там все попало, и это существо болело спидом, сифилисом и еще чем нибудь? Могу ли я заразиться в этом случае?

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день! Нет, риска заражения нет никакого, просто неприятная ситуация

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Петровна, спасибо за ответ!
А риска нет, даже если этот кусочек крови через туалетную бумагу немного попал на слизистую? Я же им вытерлась…

Нет, риска нет если даже так, как вы описали

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! Через кровь на предметах ЗППП не передаются, нужен непосредственно прямой контакт (половой акт)

А чтобы был риск заразиться ВИЧ, гепатитами нужно обильное количество свежей крови на открытую рану, но даже при этом риски будут не высоки

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Александрович, спасибо большое, успокоили)

Пожалуйста, рад помочь :)

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной ситуации заразиться болезнями, передающимися через кровь, нельзя. Контакт поверхностнй и заражение не происходит. Ситуация мало приятная, но не опасная.

Принятый ответ

Здравствуйте! такого количества не достаточно для заражения, не переживайте

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Конечно очень не приятно,но опасности нет. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИППП вне организма не живут, заражение происходит при прямом контакте с инфицированным. Ситуация Ваша неприятная, но не опасная, не переживайте.

Здравствуйте!
Причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения зппп нет.