Тяжесть справа под ребром

Вчера после обеда ( кофе и бутерброд) появилась тяжесть справа под ребром. был на приеме у врача хирурга , хирургических проблем нету.Терапевт посмотрел и выписала два антибиотика сразу посмотрите и назначила узи. можно ли так просто пить сразу два и не взяв анализ на чувствительность к антибиотикам Узи все хорошо в чем может быть проблема тяжесть уже второй день. как будто камень привезали к боку. все документы приклеполяю и рецепт тоже на лекарства .

26 лет

Здравствуйте, лечение не понятное зачем антибиотики!!! Есть температура? Может еще какие-то жалобы кроме тяжести? На халикобактер не сдавали ране , ФГДС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Вита Григорьевна, температуры нету . ФГДС не назначали, а только УЗИ. по узи все хорошо. Хирург смотрел тоже сказал все хорошо.но тяжесть имеется
я же правильно понял сразу два антибиотика прописали без анализов так же нельзя

Советую не спешить с антибиотиком! Обратитесь к другому врачу гастроэнтерологу или терапевту для получения второго мнения.
Вам рекомендую сдать ОАК, ОАМ, , б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий + фракции, ГГТ, ЩФ, глюкоза, холестерин, креатинин, амилаза), выполнить ФГДС + тест на халикобактер, ЭКГ.
Пока придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, при болях спазмолитик - Мебеверин 200 мг 2 р/ день

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Вита Григорьевна, нету другого врача в районе до 500км

Пройдите обследования, которые написала.

Я бы рекомендовала выполнить тест на хеликобактер и посетить ещё одного гастроэнтеролога, прежде чем начинать антибиотикотерапию, сдать дополнительно ОАК и биохимию крови

Добрый день
Нет.Без обнаружения хеликобактера назначать два антибиотика нельзя
Боли ваши связаны с дисфункцией сфинктера желчного пузыря
Принимайте дюспаталин 200 мг два раза
Нольпазу 20 мг один раз в день натощак
Две недели
И регулярно питайтесь-желчный пузырь опорожняется на прием пищи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Борисовна, это поможет.? Просто никогда не было подобного

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Борисовна, просто тяжесть постоянная сбоку как будто камень сбоку

Да.Поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виталий
Клиент

Елена Борисовна, от рецепта этих антибиотиков воздержаться.

Принятый ответ

Ну конечно.
Мы же начали с этого,что антибиотики не показаны

Виталий, здравствуйте!
Точного диагноза Вам не поставили, а значит лечение не точное. Нужны анализы!
Вам нужно сдать анализы:
СРБ
общая кровь с соэ
общий билирубин, алт, аст
амилаза, ггтп
креатинин, мочевина

Хотя бы это.
Боль связана с приемом пищи?
ношпа боль уменьшает?
температура в норме?