Расшифровка андрофлор скрин
Структура бактериального микробиоба не соответствует норме: баланс нормальной и условно-патогенной микрофлоры значительно нарушен ( преобладают Haemophilus spp) Что это означает и какое необходимо лечение? Спасибо.
Здравствуйте! По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.
Какие у Вас жалобы? И по какому поводу сдавали?
Галина Александровна, жалоб нет, дискомфорта тоже никакого нет. Анализы сдавал в связи с преждевременными родами жены (делали ЭКО) и сейчас готовимся к следующей подсадке
Понятно. Дополнительно нужно сдать ещё анализ крови на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Это для полноты картины проверки на все ИППП.
Доброго времени суток. Анализ в норме. По его результатам лечение не требуется. Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?
Владимир Александрович, у жены были преждевременные роды (было ЭКО) и сейчас готовимся ко второй подсадке
Фрагментацию ДНК сперматозоидов проверяли?
Владимир Александрович, да,перед первой подсадкой, всё хорошо. Вот только анализ пришел подозрительный
Принятый ответ
Анализ хороший (Андрофлор).
В данный момент можно принимать Мираксант форте по 2 капсулы 2 раза в день в течение 3 месяцев.