Красные пятна по всему телу
Здравствуйте! У мужчины (73 года) появились пятна по всему телу, похожи на шишки. Новых лекарств не принимал, в питании ничего не менялось. Принимает метрополол 50мг, клопидогрел 75 мл, холитилин 400 мг. Пару раз пил БАД Цыганан, порошок из рогов оленя. Возможно нервное?
Здравствуйте Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО. Местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 р в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте, спасибо. Как узнать, на что появились эти пятна?
Принятый ответ
Отдифференцировать на что именно очень сложно., но это крапивница возникшая на кокой-то из препаратов. Лечитесь, удачи
Принятый ответ
Здравствуйте,Михаил
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявления крапивницы, скорей всего лекарственного генеза.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Обильное питье.
Полисорб по 1 ст л 3 р в день
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Гипоаллергенная диета.