Нарушение внутрижелудочковой проводимости ,тахикардия

Добрый день. С 23 года появилась запись в результатах экг нарушение внутрижелудочковой проводимости. До этого с сердцем (36 лет, вредных привычек нет)никогда проблем не было. Прочитала, что может быть вариантом нормы. Но в последнее время появилась периодически тахикардия(чаще в состоянии покоя). И за полгода второй раз упало давление (около 2х суток держится 80 на 60 плюс минус,потом выравнивается). Есть ли повод для беспокойства? Или старость подкралась незаметно?

Нет
36 лет

Здравствуйте!
Это норма, не переживайте.
Для исключения причин тахикардии, сдать: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, общий анализ крови, электролиты крови.
Будьте здоровы!