Лающий кашель во сне у ребенка
Здравствуйте. У ребенка 4 года лающий кашель во сне и ночью и в дневном сне уже четвертый день, во время бодрствования нет. обратила внимание , что такой кашель начинается после приема шоколада( сейчас не даю), днем кашляет. Когда болеет тоже лающий кашель почти всегда, врачи при этом ставят орви. Только с 30.01 вышли с больничного. Подскажите пожалуйста, на что сдать анализы, чтобы найти причину такого кашля?
Здравствуйте, нужно сдать ПЦР мазок из зева на коклюш, паракоклюш, микоплазму и хламидии они могут давать такую картину тоже.
Анна Николаевна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, коклюш заразен же? может быть это заболевание только у одного ребенка? так как у меня их четверо и все тесно общаются.
Принятый ответ
Как правило,он всем передается,только по времени может быть к кого-то раньше,у кого -то позже.
Анна Николаевна, спасибо за ответ)
Здравствуйте. Ребенок мог просто заново заболеть, поэтому нужен очный осмотр педиатра, при лающем кашле назначаются ингаляции с физ.раствором.
Для начала сдайте общий анализ крови.
Алина Александровна, здравствуйте, а нам говорят при лающем кашле делать ингаляции с пульмикортом, надо просто физ раствор?
Принятый ответ
Физ.раствор и пульмикорт*
Алина Александровна, спасибо, как сдадим анализы, я к вам обращусь, очень нравятся мне врачи с вашим направлением.)