Противозачаточные таблетки
Здравствуйте! Принимаю таблетки Ведора 21 активная таблетка 7 пустышки. Пропустила 16 таблетку(суббота) на следующий день(воскресенье)ну т.е сегодня в обед выпила сразу две как рекомендуется в инструкции. В ночь с субботы на воскресенье был не защищены половой акт. Как дальше принимать таблетки? Или допить пачку и прекратить на месяц, вдруг беременность и на ребенка как то повлияют таблетки , а может меня врач на чистку отправит ведь пью таблетки, а они гормональные...боюсь идти к своему врачу, наругает. У меня кесарево, ребенку в декабре 2 года, беременеть пока нельзя,поэтому принимаю таблетки. Теперь не знаю как быть, просто в шоке от себя что могла забыть выпить таблетку. Как мне поступить ? Помогите советом
Здравствуйте, Ольга! В какое время обычно принимаете таблетки?
Ольга, в 9 утра
Беременность от полового контакта с субботы на воскресенье не наступит, яйцеклетка не успеет созреть, сперматозоиды погибнут, не волнуйтесь! Продолжайте прием таблеток каждый день в одно и то же время не пропуская, в следующие 7 дней половой контакт с презервативом. Менструальноподобная реакция начнется в срок, не волнуйтесь! Беременность не наступит. Через 7 дней начинайте новую упаковку в обычном режиме.
До этого полового контакта муж в командировке был 2 месяца, поэтому только за этот переживаю, что вод так получилось
Здравствуйте. Вы не забеременеете, продолжайте принимать КОК по схеме, без перерыва
Принятый ответ
Не волнуйтесь! Яйцеклетка так быстро не созревает. Беременность от полового контакта в субботу наступить не может.
Продолжайте принимать препарат как обычно, Вы правильно выпили пропущенную таблетку, контрацептивный эффект сохранен, беременность не наступит
Здравствуйте, сколько в итоге получился интервал пропуска?
Александра, в 9 утра в пятницу выпила таблетку следующие две сразу в воскресенье в 16:00
Здравствуйте. Продолжайте кок без пропусков по схеме, беременность не наступит
Сколько времени вы в принципе их принимаете?
Александра, с ноября 2018 принимала Регулон, затем мае 2019 гинеколог перевела меня на Видору
Тогда я думаю ничего страшного не произошло. За сутки при таком длительном приеме овуляция просто не успеет произойти
Здравствуйте, продолжайте приём препарата дальше, беременность не наступит.