Парень не доверяет из-за моей работы

Здравствуйте! Я танцую с шоу-програмой на банкетах, и парень уже 3 года ревнует из-за этого, постоянно просит видео с выступления,недавно выступала на банкете, но видео нет, он говорит раз видео нет тебя там трогали и что-то есть, обидно что ничего нет и на пустом месте он меня оскорбил последними словами, я в шоке честно, как можно любимой из-за этого так оскорбить, он сказал чувствует что что-то было, я ему говорю видео не везде снимают где я выступаю что мне делать, в итоге он сказал собрать вещи и уехать к маме моей сказал, сказал если я приеду устроит ад, я в шоке... Не хочу приезжать долгое время... ужасные он сказал слова. Я ему говорю найди мне другую работу где хорошо оплачивают уйду с танцев, молчит. При этом он раз в год едет и остаётся дома у своей бывшей, у них общий ребенок, я же не говорила где видео что вы делали дома целый день, доверяю же, говорю ему. Посоветуйте что мне щас делать, наверное забить и заняться собой. А еще вчера он пришел и кричал изза бытовухи, мелочи в общем , я молчала сидела чай пила, он подошел и плюнул в лицо, я в таком шоке слов нет

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно такое поведение в вашу сторону недопустимо!
Он выбрал вас и он знал вашу работу , о чем он думал ?

Скажите , вне ситуаций с работой , были моменты , когда он вас контролировал ? Или проявлял такую агрессию?

Поставьте перед ним условие , что недопустимо так с вами общаться , это ваша работа и вы ее любите , что если вы вместе , вы должны доверять друг другу. Что вы не будете терпеть такое отношение к себе. По какой причине он развеялся с женой ?

Главное - не давайте себя в обиду! Ваш мужчина сейчас объективно не прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Николаевна, да знаю, он сказал устал и хочется расставаться, получается раз он чувствует что на работе что-то есть он хочет из-за этого расстаться и видео раз неи, я реально в шоке три года отношений за один день из-за пустого места, обидно что еще что ничего не делала, выступила и приехала, что делать щас не знаю

Обязательно поговорить , но лучше на расстоянии , если он сейчас на пике эмоций.
И подумать - готовы ли вы кататься на американских горках ?

До ситуации с работой - был ли контроль вас или агрессия в вашу сторону и

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Николаевна, он не идет на диалог, просто говорит что чувствует чтото было на работе, а я там была всего час и уехала, обидно что ничего не было на пустом месте, сейчас думаю заняться собой иначе ч с ума сойду, он вчера ужасные говорил оскорбления и сказал я заслужила этр слова

Займетесь собой.
Дайте и ему и себе время. Никакие видео и доказательства не изменят его чувства, он не уверен в себе или привык контролировать.

Когда пойдет на диалог обсудите перспективы ваших отношений

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Николаевна, я только полчаса или час выступаю в ресторанах и уезжаю, говлрю и продавщица может изменить, при чем тут то что я Танцовщица, что за бред

Верно вы говорите! Дело не в вашей работе , а в вашем парне .
Либо поставьте его перед фактом , что вы не в тюрьме , а в отношениях и важно доверять , либо подумайте насколько вас хватит еще с такими претензиями

А вообще он способен к диалогу ? К нахождениям компромиссов ? Удавалось довогориться о чем -то?
он как -то проявляет вам любовь ? Нежность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Алина Николаевна, я написала не хочу пока никаких отношений, что он вчера оскорьлениями сломал меня чтобв не писал какоето время, я не хочу с ним щас общаться

Вы имеете на это право, тк такое общение недопустимо в отношениях. Подумайте хорошо , если человек даже через время не будет готов меняться - подумайте , чтобы будете делать вы.
Так же можно предложить ему пойти на консультацию к психологу вместе с вами, чтобы разобраться в отношениях.
Сил вам! И никогда не давайте себя в обиду!

Принятый ответ

Александра, здравствуйте. Парень, конечно, ведет себя ужасно. Унижая Вас, он прежде всего, унижает себя. Также стоит сказать, если он Вам не доверяет, то с большой долей вероятности, он сам может быть Вам неверен. Потому что в других мы часто видим отражение самих себя.
Что стоит сделать? Подумать, хотите ли Вы дальше таких отношений. Потому что чувство уважения, безопасности и доверия в отношениях не зависит от работы каждого из партнеров.
А жертвы не нужны никому.

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!
В отношениях очень важно прислушиваться друг к другу и понимать, что ранит партнера- и да, нам стоит идти друг другу на встречу- но сейчас вопрос парня- про недоверие, ревность- и тут про это стоит говорить. так как сейчас танцы...а потом- коллектив не тот будет? Тут важно именно эту сторону разбирать и ему самому понять, что происходит с ним(откуда такая ревность) чего не хватает в отношениях, что он постоянно думает про измену?...
И точно не допустимо(да, понятно, он переживает)но срывать на вас свои нервы, тем более- такой поступок-что вы написали. Вообще у него такое поведение- агрессия- часто? Отношения сами по себе Вас устраивают? есть "звоночки"- уже пишите- ревность, агрессия, неуважение- что держит тогда в отношениях? Берегите себя и не позволяйте такое отношение к себе! Уважение - очень важно в отношениях! Поджумайте- что Вы для себя хотите и какие вещи точно не допустимы? И что тогда дальше делать- если и говорить с ним - то четко выставить границы и требования к работе в отношениях и его работе над собой то же, и да- понять для себя- что я никогда не допущу, где сразу приму решение и прекращу это- если он себе позволяет такое неуважение по отношению ко мне. Проанализируйте ваши отношения и посмотрите- стоит ли это того, чтобы дальше бороться и тогда уже действуйте! Главное- будьте внимательны и бережны сами к себе! Никто не имеет право Вас оскорблять, даже если у него есть тревога и переживания...он взрослый мужчина и про это можно поговорить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, а почему из-за пустого места он сказал что хочет расставаться? Он так этим манипулирует? Я сейчас уехала к маме, раз он сказал вещи собирай, чего с ним сидеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, и скажите пожалуйста, надо ли искать видео щас и отправлять ему?

Александра, а что даст это видео? Это лишь закрепит его тревожную ревность- потребность постоянно требовать доказательств...И тут действительно стоит ему серьезно с этим работать- это и его мучает очень, понятно- но и Вы ведь страдаете!!! Почему так сказал- в голову не залезть)) Но в раздражении, когда нам больно- мы сразу бросаемся(очень часто) такими фразами, чтобы ранить другого- показать ему как нам больно.... Но если вы уже уехали к маме- то сейчас - если все еще хотите попробовать что то наладить(только для начала немного успокойтесь, отдохните и проанализируйте все отношения- а в них есть вообще то ради чего это стоит или они полны таких уколов и постоянных обид...и тогда что спасать- болезненность...)- не стоит ничего доказывать- а вот сказать, что Вы понимаете, что у него есть свои переживания и что Вам так же важны отношения- но так продолжаться дальше не может- постоянная ревность, ссоры- разрушают наши отношения.Если мы хотим их сохранить- нам необходимо серьезно поговорить об этом и найти вместе решение.И тогда если встретитесь- то поговорите- возможно- если у него такое острое отношение к контролю, недоверие- стоит обратиться к психолгу, вместе с этим поработать- может он сам пойдет- или вместе попробуете иначе начать выстраивать отношения(но точно это не ваши постоянные видео и доказательства, тут необходимо снимать с одной стороны его напряжение- его работа- и поступки, которые будут укреплять доверие между вами).

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, да постоянно отправляю видео, надоело устала, понимаю конечно без доверия отношения нет, и он оскорбил и даже не извинится считает так надо

Александра, конечно, так не должно быть. Возьмите паузу, приведите себя в порядок, мысли - и примите для себя самой решение- что так как прежде- точно нет! И поговорите серьезно- но не просто услышать что с ним, что и как он переживает- а конкретно попробовать прийти к решению- что будем(обязательно и его!!! действия) делать- и если он готов и Вы решитесь еще раз дать этому шанс- делайте. Но если он опять "в одни ворота"- что вы во всем виноваты,вы ему постоянно что то должны...то тут точно ничего не будет...Тут говорит его "болезненная" ревность...и нет пока готовности что то решать...Тогда- как бы ни было сложно, но постарайтесь сохранить себя! И не поддаваться на его манипуляции- обвинения и оправдание его контроля и такого недопустимого поведения...это лишь разрушает...и отношения и...Вас саму...

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, его реаность потому что он не уверен в себе? Я ничего не хочу уже, вчера он сказал что я ему не нужна, что я не достойная, я в шоке была с этих слов, я очень боюсь что самооценка упадет, но благодаря танцам и работе не падаю духом, они спасают, не хочу ничего делать, он захочет извиниться сама первпя не собираюсь после таких ужасных оскорблений мириться и у мамы долго останусь

Александра, причин может быть много- это и неуверенность. и страх потери, и отвержения и старые травмы и опыт...много чего.Но вопрос в том, что он "ушел" в эту болезненность- и сам скорее всего не видит, что своими действиями все разрушает.
Конечно, вы устали, и нужно отдохнуть, чтобы вообще понять- что хочу и что дальше(такие отношения сильно действуют на нас, выбивают почву из под ног). И если и будут его извинения,и просьбы восстановить отношения- попробуйте быть твердой в требованиях и решении ситуации- иначе...это все тот же круг "созависимости"- и каждый раз все сложнее из него будет вырываться...и восстанавливать себя.Берегите себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, а я вот к маме уехала , а если он за долгое время не извинится и не захочет поговорить, забить? Потому что я сама первая н буду унижаться, но чувствую себя опустошенной, всё из рук валится это ужасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, он просто говорит где видео, я говорю видео нет, и я понимаю зачем мне доказывать ему что я не девушка легкого поведения?!

Александра, вопрос ведь не в том- кто первый извиниться. а в том- что дальше? Если Вы через время поймете, что точно не хотите больше так и это не для Вас- то и не делайте никаких шагов. Но если немного восстановитесь и проанализируете- увидите, что есть ради чего хочу с ним поговорить и попробовать- то даже если вы сами ему напишите или позвоните-это не значит, что вы делаете это для него или признаете свою вину- Вы для себя- этого хотите- и тогда можно и поговорить. Но - надо четко понимать- зачем?)) Что я готова дальше?

Так как он может и прибежать и извиниться(думаю у вас уже были ситуации где он был не прав и потом просил прощение)- но вопрос ведь не в словах...а в том, что будет дальше- он поменяет свои поступки? Готов работать над проблемой? Или пустые слова, чтобы вновь вернуть Вас и потом "манипуляции и ревность".

Поэтому, если даже и с самыми искренними извинениями и сладкими словами- тут нужна твердость и не спешить все возвращать- а конкретно поставить условия и договориться- что теперь делаем, как общаемся и как помогаем друг другу и что пока мы учимся восстанавливать наши отношения. Чтобы он понимал, что как раньше не будет, что от него нужны перемены и работа...
И точно доказывать свою невиновность вы не должны...Это не только не нормально- нет причин и вы уверены в себе!!! Вы чисты и честны! Но еще- лишь вновь усилит его потребность снова и снова контролировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, я ему написала что не хочу никаких отношений, мне в себя надо прийти, чтоб он не писал какое-то время, я реально не зочу с ним разговаривать ужасное себя морально чувствую...

Александра, Вы сделали так как вам сейчас лучше. Теперь настройтесь на себя: занимайтесь своим любимым делом, проводите время с подругами- с которыми можно поделиться. получить позитивный настрой, отдыхайте, гуляйте- потихоньку приходите в себя. В моменты, когда накатывают эмоции- старайтесь это не держать в себе и не прокручивать в голове- берите бумагу и все туда выплескивайте- вот надо 30 минут- и пишите!!! Потом не стоит читать просто все порвите и выбросьте...но точно будет становиться легче. А чуть позже- когда почувствуете себя лучше, появится энергия. желание о чем то подумать- тогда уже посмотрите- вообще хочу ли я возвращаться в ту историю или точно иду своей дорогой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, все говорят бросай танцы, но я их очень люблю, почти 20 лет занимаюсь ими, и я только час или полчаса выступаю в ресторане уезжаю, я ему сказала если человек захочет изменить и продавщица магазина изменит, че за бред я права?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, так если страх отвержения у него, почему сам выгоняет меня из дома? Говорит ничего не хочет, почему?

Александра, что вызывает такую ревность- лишь предположения) Мы ведь не знаем точно, что у него в голове- без разговора с ним) И страх отвержения- проявляется по разному- как раз это и есть поиск что предают. что я не нравлюсь...каких то доказательств, чтобы "бросить первому", от страха быть преданному или брошенному...Но это общие положения- смотреть стоит все индивидуально)
По поводу того, что измена не зависит от рода деятельности- это так. Но наши занятия, конечно могут вызывать разные эмоции у партнера- и тут стоит договариваться- не только Вы должны понимать, что важно ему, что причиняет боль и тд., но и ему- что важно для вас в этой деятельности.что это дает Вам- чтобы мы учились уважать и ценить друг друга. Но по тому, что вы описываете- у него больше претензий вообще- не только к танцам...они лишь обостряют ситуацию и дают толчок его поведению. Ведь он и ранее знал чем вы занимаетесь, что вы любите свою работу?) И тут - стоит честно ему признаться- что важно для него, что его ранит, что мешает - и потом находить вместе решение.Его острое отношение ко всему- скорее всего не решит ситуацию отказом от танцев... Как вообще он себя с Вами вел- в кругу друзей, на прогулке и тд.- он проявлял ревность, одергивал, что не туда смотрите и не так, что кому то уделили больше внимания- были моменты вне его фокуса на танцах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ольга Анатольевна, да были говорит куда это я смотрю, думал что на кого-то смотрю, кошмар. Я не брошу танцв из-за него, для меня они как воздух, очень люблю их. Если брошу , знаю потеряю часть себя

если это и вне танцев- то это уже "болезненная" ревность и тут точно не стоит ничего доказывать...Тут работать надо над его тревожностью. Поэтому и смена занятия (танцами) ничего в данном случае не решит- он найдет другие моменты, которые будут постоянно вызывать тревогу, пока не поймет, что происходит и что ему необходимо заняться решением этого вопроса.
вы сейчас выбрали отстраниться- и побыть с собой- как раз и восстановите свое состояние и скорее увидите, что происходит и как точно не хочу. Вы правы- не стоит лишать себя того,что является частью Вас)

Принятый ответ

Александра, добрый день.
Да, в Ваших отношениях присутствуют эмоциональные качели. В таком напряжении достаточно тяжело находится.
Подскажите, пожалуйста, Ваш молодой человек всегда так выражал свои эмоции?

Принятый ответ

Здравствуйте Александра!
Требование вашего парня чтобы вы предоставили видео говорит о его сильной ревности к вашей работе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Васильевич, он когда познакомился знал иою профессию, но я плохого не делаю, я не стриптизерша, я просто танцую и приезжаю, он меня в начале проверял отлично знает какая я, неужели изза того что видео нет он готов расстаться?что за бред сейчас что мне делать, заняться собой дп?

Вы пишите, что не можете предоставить ему видеоотчёт о своих выступлениях по объективным причинам, от вас не зависящим. Ваше предложение ему, чтобы он нашёл для вас работу более подходящую под его мнение, вполне разумно и рационально. Но он не может предложить вам такую работу и поэтому он и злится не столько на вас, сколько на себя. Для него сейчас важно самому определиться со своими мыслями, что ему делать, оставаться с вами, или разорвать отношения. Исходя из такого предположения, вам действительно можно пока заняться собой, и дать ему время, для разрешения своих сомнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Иван Васильевич, он меня проверял вначале я реально ничего не делаю, полчаса или максимум час бываю на работе и уезжаю, очень быстро выступаю не понимаю чему ревновать, говорю и продавщицы могут изменить это полный бред что изза работы он готов расстаться

Здравствуйте, Александра, ничто не оправдывает такого поведения со стороны мужчины. Он не может справиться со своей ревностью, да, Вы выступаете, но при этом, это не закрытые мероприятия и т.д., где могут происходить разные вещи, а на банкетах, т.е. среди мероприятия, где вокруг много людей. И он испытывает ревность, при этом пытается работать не с собой,а, направляет эту ревность на Вас, обвиняя Вас, оскорбляя и позволил себе плюнуть в Вас - он уже перешел черту, он требует подчинения и если Вы останетесь с ним, то покажете, что готовы быть в роли той, которая будет принимать такое отношение к себе. Вы уже увидели на что он может быть способен, хотите ли Вы продолжения таких отношений? Возможно, что в них было и что-то хорошее, но насилие уже перевешивает всё. Отношений уже нет, доверия нет, уважения нет, любви...уже тоже нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Сергеевна, да я написала он перешел черту, когда плюнул в лицо, не хочу с ним разговаривать

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Сергеевна, что щас делать не знаю, как будто нож в меня засунули, очень плохо морально,

Александра, сейчас Вам будет тяжело и больно, но, попробуйте увидеть что именно Вы теряете и с чем прощаетесь - с мужчиной, который проявляет насилие - а это не то, что является для Вас ценностью, остаетесь Вы, впереди будущее и впереди будет тот мужчина, который будет Вас принимать, любить и уважать и освобождая себя сейчас от этих отношений, Вы даете себе шанс всему хорошему ещё появиться в Вашей жизни. Дайте себе время пережить эту горечь, обиду, боль, если есть подруги - делитесь с ними, выговаривайтесь, переключите внимание больше на свою жизнь и постепенно Вы сможете восстановиться, а это останется в прошлом

Здравствуйте, Александра!

Примите мою поддержку! Мужчина знал про вашу работу изначально, заниматься такой деятельностью вы стали не неделю назад, условий по смене работы, исходя из информации в вопросе, в начале отношений не было, также вы не скрывали от него, чем занимаетесь, вы честны по отношению к нему -«вот я, вот моя работа»-, он вас принял, выбрал.

«Сказал, если я приеду, устроит ад».

«Он подошел и плюнул в лицо».

Ваша безопасность под угрозой, такое поведение — красные флаги, это абьюз, начавшись, он, вероятнее всего, дальше будет только развиваться.

Добрый день, Александра!
Изначально вступив с Вами в отношения парень знал, где Вы работаете, чем Вы занимаетесь. Если он не готов это принимать, то он может обеспечивать Вас, либо вовсе не принимать Вашу работу, но заставлять Вас, плюнуть Вам в лицо - не норма. Вам важно уважать себя и дать понять парню, что это недопустимо и Вы такое поведение не примите по отношению к себе. Вы себя любите и уважаете!
Вы сами что хотите для себя?
Не всем мужчинам нравится, когда на их женщину смотрят другие мужчины, но парень Вам не муж, обеспечивать Вас он не собирается. Получается Ваши взгляды не совпадают, у каждого своё представление, как должно быть. Выбор за Вами менять свою деятельность или нет, нужно ли это в первую очередь Вам самой, а не парню, какие плюсы будут у Вас, если Вы уволитесь с работы, точно ли Вам это нужно. А если парень так и будет Вас выгонять, если его что-то будет не устраивать, то с чем Вы вообще останетесь, если будете удобны ему?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталья Андреевна, я не брошк танцв я их очень сильно люблю, это часть меня когда танцую счастлива, плюс еще деньги приносят они, и жертвовать ради мужчины не стоит, он я знаю не оценмт и да вы правы лн мне не муж

Здравствуйте! Поведение мужчины, мало сказать, не позволительно. Он изначально знал, где Вы работаете? Что видео в этот раз не будет?
Цените и уважайте себя! Какое бы решение Вы не приняли, оно должно опираться на Ваш комфорт. Заниматься собой, ухаживать за собой в любом случае необходимо. И именно с этого бы рекомендовала начать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Владимировна, знал конечно, я сразу сказала что обожаю танцы если он запретит не буду с ним, в начале отношений это сказала, он знал. Не понимаю почему так ведет себя, может от неуверенности в себе. Боюсь он так совсем мою любовь к нему убьет

Согласна с Вами, здоровые отношения должны строиться на доверии и любви.

А у мужчин чувство собственнического инстинкта доминирует. Часто их ревность может возникнуть абсолютно на пустом месте. Свою реакцию, эмоции ему тоже стоило бы проработать.
Вам про отношения стоит почитать "Мужчины с Марса, а женщины с Венеры"