Сыпь на лбу и щеках
Здравствуйте 🤝 Посмотрите пожалуйста на фото, это реакция на смесь? Или акне новорожденных? Ребенку 9 дней. Кушаем НАН опти про, 2 дня назад начался запор, и появилась сыпь на лбу и щеках, вчера поставили Микролакс, сразу сходила в туалет, но ккал был твердым. Больше стула не было. Может ли это быть реакция на смесь? Менять ли смесь? Или можно сначала добавить НАН кисломолочный? Еще у нас желтуха, светимся 3-й день лампой (нижней) могут ли высыпания быть на реакцию ультрафиолета?
Принятый ответ
Здравствуйте, это акне новорожденных, физиологическое состояние, гормональная перестройка организма, проходит самостоятельно к 3 -4 месяцам , лечения не требует, на сухие участки кожи, можно использовать эмоленты, например эмолиум, мустела или липобеиз 3 раза в день,они увлажнят кожу,аллергии нет по фото.Обязятельно допаивайте ребёнка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
Принятый ответ
Это акне новорожденных -физиологическое состояние связанное с действием половых гормонов на сальные железы малыша. Это не опасно . специального лечения не требуется проходит самостоятельно к 3 -4 мес жизни
С питанием мамы никак не связано
Сыпь становится яркой при плаче, крике, может спустится на шею и грудь
Принятый ответ
Здравствуйте . Акне новорождённого- нормальное физиологическое состояние кожи . Сыпь исчезает к 3- 4 месяцам. Соблюдайте питьевой режим обязательно .