Консультация невролога /

Дисциркуляторная энцефалопатия с изменением в белом веществе головного мозга по Фазекаш 2 — вопрос №1880631

МРТ-данные за НМК геморигеческий инсульт(храническая стадия) в проекции базальных ганглиев слева с аксиальной дислокацией срединных структур головного мозга вправо при сравнении с мрт-картинкой от 07.02.2024 разьмерв гематомы без изменении.дисциркуляторная энцефалопатия с изменением в белом веществе головного мозга по Фазекаш 2

Возраст: 65

Хронические болезни: нет

Терапевт, Невролог
Здравствуйте, в чем ваш вопрос? Расшифровка мрт? Данный пациент перенёс геморрагический инсульт, но без неврологического осмотра очень сложно судить о его состоянии в целом
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый день, какие сейчас есть нарушения, пишут что в динамике от 7 числа без изменений, но исследование также проведено 7 февралем, это опечатка? как давно появились неврологические нарушения, сейчас как состояние отца? Он у вас в отделении лежит?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да на больнице правая руку и ногу не чувствует .Стабильное температура поднимается
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию человек перенес геморрагический инсульт с формированием гематомы и смещением структур головного мозга.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, есть ли у нас шансы ?
Невролог, Рентгенолог
Шанс есть всегда, но все конечно индивидуально, в каком он состоянии?
Клиент
Марина Алексеевна, правая рука и нога парализован , температура поднимается сбиваем. вчера в моча вся в крови была, сегодня уже лучше
Невролог, Рентгенолог
По уровню сознания как? Нейрохирург консультировал?
Клиент
Марина Алексеевна, глаза открывает не спит почти.у нас ауле нет нейрохирурга
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, человек перенес геморрагический инсульт, сейчас всё зависит от того в каком он состоянии, какой неврологический статус, неврологический дефицит, сопутствующие хронические заболевания.
В любом случае необходим будет уход, постоянный приём препаратов, рекомендуемых врачом и реабилитация