Магний В6 во время химиотерапии
Здравствуйте! Муж проходит химиотерапию по схеме XELOX. Можно ли во время химиотерапии принимать магний? Назначал терепевт в качестве поддержки нервной системы и для лучшего сна. Забыли спросить у онколога.
Здравствуйте!
Да, магний В6 можно, он не противопоказан при злокачественных новообразованиях, как и любые другие витамины и микроэлементы.
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо! Вопрос именно про совместимость химиотерапии и магния. При химотерапии xelox магний так же не противопоказан?
Здравствуйте.
Этот препарат и остальные БАДы не противопоказаны. Принимать можно. Негативно на течение/прогрессирование онкологии они не повлияют.
Василий Михайлович, спасибо! Вопрос именно про совместимость химиотерапии и магния. При химотерапии xelox магний так же не противопоказан?
Принятый ответ
Да, в том числе нет противопоказаний во время проведения химиотерапии по схеме XELOX.