Расшифровка ФЛГ

Перед очередным визитом к онкологу мне нужно было сделать ФЛГ. Еще я пару месяцев назад переболел или пневмонией или бронхитом и не лечился(все прошло само) Подскажите, есть ли что опасное в описании ФЛГ. Просто там еще написано: "Обызвествленные ВГЛУ". Мне 52 годаю Спасибо.

Нет
52 года

Здравствуйте. Это след от перенесенной инфекции, бронхита, пневмонии. Лечения не требует, ничего страшного в описании нет. Увеличение сердца связано с возможной гипертензией, сердечной недостаточностью. АД повышается?

Екатерина Сергеевна, да давление у меня повышенное, я гипертоник. Т.е. ФЛГ в норме и ничего страшного в описании нет?

Принятый ответ

Ничего страшного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По флг признаки ранее перенесенного воспаления, что именно сказать сложно, чаще всего это спонтанно разрешившийся туберкулез, саркоидоз. Опасности, на данный момент, за собой изменения не несут.

Виталий, здравствуйте! Никакой опасности для здоровья эти изменения не несут, лечения не требуют. Это следствие перенесённого воспаления. Не волнуйтесь))

Инна Игоревна, т.е. все хорошо в описании с самими легкими?

Виталий, всё в порядке. Есть признаки перегрузки сердца. Есть гипертония? Сердечная недостаточность?

Инна Игоревна, когда делали операцию поставили гипертонию

Принятый ответ

Поняла. Надеюсь препараты принимаете регулярно)) С лёгкими всё хорошо))