Низкое давление
Здравствуйте! В начале января поднялся пульс в покое 150 и примерно месяц пару раз в день поднимался до 150, средний был 110. Мне повесили холтер, на нем была электрожелудочковая экстрасистолия 4а по Лауну, по эхо все нормально, из лекарств назначать ничего не стали, ходила к неврологу, диагноз тревожное расстройство, назначали селектру и триттико, на их фоне пульс стал 90. В остальном жалоб нет. Сегодня утром у меня упало давление 70/45, пульс 50. Это все может быть связано и к кому идти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если это разово, то ничего страшного
в этом нет.
Принять:Кофеин-сожердащие напитки,
солёное, приподнять ножной конец.
Возможен прием цитрамона, кофеин-бензоата.
Возможно такое состояние при переутомлении ,смены погодных условий, дефицитах дисфункции щитовидной, анемии, недостатка физ.активности.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, связи здесь нет, скорее всего. Снижение ад может быть после плохого сна, бооьшом перерыве в питании,связано со сменой поглды и т д.
Сейчас можно выпить крепкого сладкого чая,сьесть горький шоколад.
Понаблюдайть за ад и чсс в течение нескольких дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель! Снижение давления может быть обусловлено приёмом этих препаратов. Надо уменьшать дозировку . Обратиться к неврологу, который назначал. Дополнительно можно проконтролировать ОАК ( исключить анемию).
Принятый ответ
Здравствуйте делали узи сердца? Кровь на ферритин и ттг сдавали?
Гульнара Рафиковна, эхо сделали, все нормально, гормоны в норме
Хорошо, а ферритин?
Гульнара Рафиковна, нет, не сдавала, гемоглобин всегда нормальный был, не назначали
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния, волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
Помимо перечисленных препаратов , ничего не принимаете? БАДЫ, возможно чаи с мочегонным эффектом ? Диеты не придерживаетесь?
Редкое снижение АД возможно при недостаточном питьевом режиме, питании, переутомлении, на фоне анемии, сразу после сна АД тоже в норме снижено.
Можно принять Цитрамона 1 т, крепкий чай/кофе.
Здоровья Вам!
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, нет, больше ничего не принимаю, стараюсь придерживаться правильного питания, никаких диет
Анастасия Викторовна, целый день сегодня пью крепкий чай и кофе, утром приезжала скорая, сделали атропин, поднялось до 90-60, сейчас опять 75/55
Возможно еще у Вас такая реакция на перепады атмосферного давления или на противотревожные препараты
Если же АД будет и после физ активности чрезмерно снижаться , тогда рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ, Т4 своб.
ЭКГ , Узи сердца планово, желательно холтер- экг - оценить ритм сердца и проводимость в течение суток
На данный момент увеличьте потребление жидкости, можно минеральную воду ( солёная, будет повышать АД)
Кордиамин 10 кап.