Расшифровка КТГ
Здравствуйте Провели КТГ По заключению написано что есть синусоидальный ритм, которого быть не должно Врач в жк сказала что нужно прийти и переделать на следующий день Я пришла и переделала, результат был хороший, никакого синусоидального ритма Подскажите пожалуйста почему в первый раз аппарат посчитал что есть синусоидальный ритм? Там была истинная акселерация, но аппарат принял ее за синус почему то, правильно ли я понимаю что это просто ошибка машины? Прикладываю фото этого лжесинуса и полностью все КТГ Успокойте пожалуйста, очень переживаю Мой малыш не страдает? У него все хорошо?
Здравствуйте!
Екатерина Сергеевна, срок 37, доплер был хороший, узи тоже отличное, малыш крупный и опережает срок даже)
Екатерина Сергеевна, доплер в 33 недели был 1,22 пи артерии пуповины
А последнее ктг на каком фото ?
Екатерина Сергеевна, последнее не прикладывала, сейчас приложу) отмечу восклицательным знаком)
Екатерина Сергеевна, приложила)
Спасибо !
Последнее ктг в норме !
На запись может влиять ваше положение , момент когда вы голодная .
Вам сейчас необходимо считать шевеления плода ( за день не менее 10 шевелений ) и ждать родов.
КТГ планово . Через 7-10 дней )
Екатерина Сергеевна, а предыдущее ктг как могли бы оценить? Там тоже вроде все хорошо насколько я понимаю?
Аппарат посчитал акцелерацию за синус?
Екатерина Сергеевна, шевеления отлично чувствую, активничает)
Предыдущие ктг тоже соответствуют норме , Но я бы вам рекомендовала бы их переделать как и ваш врач , что вы и сделали .
Сейчас нет причин для паники ).
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, я правильно понимаю что никакого синусоидального ритма и не было, просто аппарат почему то так посчитал?
Видимо да . Потому что синусоидальный ритм выглядит как волнообразная прямая . Ваш результат совсем на такой не похож.
Такой ритм - пограничный , говорит о тяжелей гипоксии .
Екатерина Сергеевна, мои ктг хорошие, переживать не о чем? Малыш чувствует себя отлично?
Гипоксии нет?
Кто хорошее! Все хорошо )
Екатерина Сергеевна, спасибо! А то как то беспокойно стало, хотя и переделала на следующий день и все стало хорошо)
Екатерина Сергеевна, а вы пишите что «Такой ритм - пограничный , говорит о тяжелей гипоксии» это вы про синусоидальный ритм говорите, которого у нас нет? У нас все хорошо?
Простите, просто немного не поняла Вас
Екатерина Сергеевна, жду Ваш ответ!)
Да , я вам объяснила про синусоидальный ритм, которого у вас нет
Екатерина Сергеевна, все, поняла, спасибо! Хорошего дня
И вам всего доброго !
Екатерина Сергеевна, разрешите последний вопрос
Я могу быть уверенной что малыш чувствует себя хорошо,что нет гипоксии судя по ктг?
Екатерина Сергеевна, ??
Все в порядке у вас . Гипоксии у малыша нет . Снимайте ктг планово , для убеждения в этом .
Екатерина Сергеевна,
Екатерина Сергеевна, добрый день
Разрешите ещё раз у Вас уточнить
Мог аппарат просто принять акцелерацию за синусоидальный ритм (я на первом фото обвела этот момент)?
просто это быда истинная акцелерация, как мне объяснил врач, но аппарат почему то не внёс ее в заключение
Синусоидального ритма у нас точно нет?
Такого ритма у вас нет . Аппарат так принял , наверняка .
Екатерина Сергеевна, подскажите, а аппараты часто ошибаются так? Я не одна такая, которой нервы он потрепал?
Екатерина Сергеевна, простите за дотошность
Обещаю это мой последний вопрос
Вы на него уже отвечали, но разрешите пожалуйста ещё раз для моего успокоения ?
Больной беременный мозг…
у малыша все хорошо?переживать мне не за что?
Екатерина Сергеевна, ???
Ольга , пожалуйста, будьте спокойны . Вам сейчас немо чем переживать абсолютно ,малыш растет , ему хорошо у вас , вам следует немного выдохнуть и успокоиться .
Погуляйте на свежем воздухе , посмотрите любимый филь .
А через 7-10 дней на повторное ктг и там точно убедитесь , что все в порядке .
На ктг придите не голодной )
Екатерина Сергеевна, да я не голодная приходу, я прихожу со стрессом, для меня каждое исследование большие переживания
Я просто искренне не понимаю почему аппарат так посчитал, хорошую акцелерацию за синусоидальный ритм(( зачем он мне столько стресса принёс, эта глупая машина?
Вы говорите прийти через 7-10 дней, а мне сказали прийти теперь 21 числа ( если не рожу конечно до этого времени), срок будет 39 недель. Можно же в это время прийти?)
Конечно . Придите как назначили )
Екатерина Сергеевна, вы правда считаете что все в порядке и я зря накручиваю себя?
Спасибо Вам что возитесь со мной уже второй день???
Екатерина Сергеевна, спасибо за Ваши ответы!
Принятый ответ
Да , считаю
Екатерина Сергеевна,
Здравствуйте.
У вас хорошая запись. Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, получается аппарат просто расценил акцелерацию за синус?
По записи нет синусоидального ритма, обычно акцелерации
Екатерина Сергеевна, странно почему тогда аппарат написал что есть синусоидальный ритм
Переживать мне не о чем? Малыш чувствует себя хорошо?
Да
Гипоксии нет
Екатерина Сергеевна, спасибо!
Здравствуйте, Ольга!
Не волнуйтесь, Ваш малыш чувствует себя отлично по результатам КТГ.
Не всегда ориентироваться нужно на результат который выдаёт аппарат, для этого мы смотрим плёнку глазом.
Юлия Сергеевна, получается аппарат просто расценил истинную акцелерацию за синус?переживать не о чем?)
Да, это аппарат так посчитал.
Не переживайте!
Юлия Сергеевна, спасибо! А то как то беспокойно стало, хотя и переделала на следующий день и все стало хорошо)
Не за что!)
Юлия Сергеевна, Я могу быть уверенной что малыш чувствует себя хорошо,что нет гипоксии?
Юлия Сергеевна, жду Ваш ответ!)
Юлия Сергеевна, ??
Да, конечно, можете быть уверены!)
Юлия Сергеевна, гипоксии точно никакой нет? Простите за дотошность
Точно нет, не волнуйтесь, ничего страшного.
Юлия Сергеевна, добрый день
Разрешите ещё раз у Вас уточнить
просто это быда истинная акцелерация, как мне объяснил врач, но аппарат почему то не внёс ее в заключение.
Синусоидального ритма никакого нет и не было?
Юлия Сергеевна, ???
Юлия Сергеевна, жду Ваш ответ?
Добрый день , Ольга!
Я просмотрела ваши КТГ, я Вам и говорю об этом.
Это аппарат так воспринял акцелерацию.
Не волнуйтесь.
Юлия Сергеевна, подскажите, а аппараты часто ошибаются так? Я не одна такая, которой нервы он потрепал?
Простите, просто так переживаю, начиталась в интернете про гипоксию и про анемию плода, плачу второй день уже
Юлия Сергеевна, получается обе записи ктг хорошие и не вызывают сомнения?
Вот от того, что Вы плачете доставляете малышку негативные эмоции, это неправильно.
Принимайте Магне В6 по 1 таб 3 раза в сутки, он поможет Вам успокоиться.
Аппарат- это машина, она очень часто ошибается. Если бы мы ей доверяли, мы бы не просили Вас после КТГ приходить на прием и оценивать КТГ.
Ещё раз повторю, у Вас отличные КТГ и УЗИ подтверждает то, что малыш чувствует себя хорошо и развивается правильно.
Отпустите эту ситуацию с ошибкой КТГ.
Юлия Сергеевна, я делала узи в 35,4 дня, можно я приложу результат чтобы вы посмотрели?
Приложите, пожалуйста
Юлия Сергеевна, приложила
По узи малышик крупный у нас
НО мы имеем ГЭФ, я так за него переживаю, хотя все узи специалисты и Ваши колеги сказали что ничего страшного, что это просто хорда
Вы тоже так считаете?
Я просто всю беременность переживала что это маркёр ХА, но все говорят что изолированно это хорда и не более
Я приложила так же анализ крови первого скрининга
Подскажите там тоже все в порядке? Риски низкие?
Просмотрела УЗИ и анализ 1 скрининга.
Меня всё устраивает,придраться не к чему.
Всё риски низкие, даже очень.
Нет, это не маркер ХА, зря волновались.
Конечно, я согласна с мнением коллег по данному вопросу.
Вы очень переживаете, успокойтесь
Юлия Сергеевна, спасибо!
Я просто всю беременность переживаю за это, а тут ещё этот ктг…??
Понимаю, что переживаете за ребёнка. Но не стоит читать интернет, на досуге лучше книги почитайте, погуляете, успокойтесь.
Принимайте Магне В6 по 1 таб 3 раза, их приём можно будет продолжать после родов.
Очень помогает успокоиться.
Всё будет хорошо, у Вас прекрасно развивается малыш.
Всего доброго!
Юлия Сергеевна, спасибо Вам ? всего доброго
Юлия Сергеевна, простите за дотошность
Обещаю это мой последний вопрос
Больной беременный мозг…
Никакого синусоидального ритма по записям КТГ у нас нет?у малыша все хорошо?
Принятый ответ
У Вас нет синусоидального ритма, не волнуйтесь!
У Малыша всё хорошо!