Консультация врача кдл /

Помогите пожалуйста,расшифровать — вопрос №1881086

Здравствуйте,помогите, пожалуйста,расшифровать анализы.

Мучают боли в кишечнике или животе, боль за пупком. Диарея жёлтым цветом.Есть диффузные изменения в поджелудочной и стеатоз печени. Прикладываю только то,что повышено. Все остальное в норме из биохимии и так.

Фгдс не делала еще

Возраст: 38

Хронические болезни: Удален желчный,псориаз

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам признаки нарушения липидного обмена (холестерин, триглицериды), пуринового обмена (мочевая кислота), стеатоза печени (алт, аст). Нужна диета с ограничением жареного, копченого, острого, увеличением овощей, фруктов, рыбы, все отварное, парное. Для улучшения от хождения желчи можно урососан. Какой у вас вес?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Юрьевна, сейчас 76, за январь сбросила 6 кг. У меня ещё и боле в животе и диарея. Урсосан усиливает диарею - я пробовала
Терапевт, Врач КДЛ
Попробуйте прием мебеверина 200 мг по 1 капсуле 2 раза в день.
Клиент
Наталья Юрьевна, я пью Дюспаталин
Клиент
Наталья Юрьевна, а вот из за чего может повышаться мочевая кислота?
Терапевт, Врач КДЛ
Повышение мочевой кислоты может быть связано с псориазом.
Клиент
Наталья Юрьевна, псориаз давно у меня. Раньше никогда не была повышена
Терапевт, Врач КДЛ
Псориаз влияет на обмен веществ, это влияние проявляется со временем
Терапевт
Здравствуйте! Не понравилось у вас повышение нейтрофилов- признак бактериальной инфекции! Ничего не беспокоит?
И мочевая кислота повышена, это говорит о проблемах с суставами- подагра
Принятый ответ
Клиент
Марина Валерьевна, у меня по всей видимости сибр. Сдала хмс по осипову клостридии, стафилокок, канндида
Терапевт
Антибиотики пили, выписывают вам?
Клиент
Марина Валерьевна, только в субботу иду ко врачу. Надеюсь выпишут. А по суставам есть проблемы,но сейчас без болей. У меня псориаз и болит колено
Терапевт
Аугментин 875/ 125 по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Придерживайтесь диеты( в интернете можно почитать- диета при подагре) исключается мясо, яйца, зелень
Через месяц пересдать и если мочевая кислота останется на таком же уровне- аллопуринол 100 мг 2 раза в день 1 месяц и тералив 275 по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Клиент
Марина Валерьевна, это я второй раз сдаю.в январе была 420. Сижу на диете как раз. Спасибо
Терапевт
Как уменьшилась у вас хорошо на диете, вы молодцы, она тяжёлая!