Сдвг у ребенка — вопрос №1881105
Добрый день. Ребенку почти 7 лет. Мальчик. Трудные роды, продолжительный безводный период, острая гипоксия, вакуум. Родился 58/4140.
Я не имею вредных привычек. Беременность протекала тяжело. Токсикоз все 9 месяцев, рвота по несколько раз в день. Отеки.
Первую неделю ребенок был спокойный, не плакал совсем, грудь сосал очень плохо, вес убывал. Далее начался просто кошмар, когда приехали домой начались бессонные ночи, сон был поверхностный, он постоянно кряхтел и требовал еды, пробуждение окончательное наступало ежедневно в 4 часа утра. В 2 месяца стали резаться зубы и резались до 10 месяцев, без остановки. К году был полный рот, в том числе и дальние моляры. Дневной сон нас покинул тогда же в 10 месяцев. Он начал бодрствовать весь день. Обращалась неоднократно к неврологам, все твердили только одно «у вас такие роды, что вы хотели» или «все нормально, все дети плачут». Одна невролог как только мы зашли в кабинет сразу сказала что по виду ясно что у ребенка головные боли, вчд, потому что еще и косил один глаз. Но лечения никакого не предложила кроме глицина.
Разговаривать начал поздно и очень непонятно. До недавних пор вокруг рта постоянно были слюни и почти всегда слегка приоткрыт рот. По сей день есть проблемы с произношением. Занимается с логопедом.
Недавно нас попросили больше не посещать сад, потому что с ним не справляются, гиперактивный, в тихий час не спит.
Очень выражено психомоторное возбуждение. Не может сидеть на месте, болтает ногами и руками, соскакивает и бежит куда нибудь, при этом кричит. Так же постоянно говорит разные слова и звуки. Может спокойно сидеть, потом соскочить, закричать и побежать.
По режиму все строго. И так было всегда. Отбой в 20.30, пробуждение в 6.30, приемы пищи всегда в одно время. Мультики и игровая приставка разрешены только в выходной. Недавно были у психиатра сказала что интеллект сохранен, только плохо выражает свои мысли (в основном 1-2 словами, а не целым предложением) и наконец то выписали адекватное лечение, фенибут и неулептил. Отсюда и вопрос, первые дни приема и очень усугубилось положение дел. Стал совершенно неуправляемый. Может ли фенибут давать такой эффект? Нужно ли продолжать прием и это пройдет позже? Нужно ли исключить фенибут и оставить только неулептил? Как продолжительно можно его принимать? Пока что назначен на 2 месяца
На данный момент рост 122 вес 24
Диагнозы f80.1 f90.1
Фенибут по 1/2 таб 3р/д
Неулептил пока что пробуем по схеме 2-2-3 (утро, день, вечер)
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация психиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!