Чувство постоянно наполненного мочевого пузыря, неприятные ощущения жжение внизу живота

З недели назад появились небольшие тянущие боли внизу живота, чувство постоянно наполненного мочевого пузыря, жжение и неприятные ощущения в мочеиспускательном канале. Врач назначила фурамаг 50 мг. (3 раза в день). Пропила 10 дней. На несколько дней все восстановилось, но потом появились опять те же ощущения - постоянно хочется в туалет (как будто мочевой лопнет), жжение и неприятные ощущения вроде как мочеиспускательном канале. Сейчас выписали уриналгин (2 т х 2 дня) и нолицин (400 мг. 2 раза в день 7 дней). Очень сомневаюсь по поводу нолицина, ведь фурамаг не помог. Чем снять хотя бы симптомы,? На прием ко врачу только 15 февраля. И надо ли принимать нолицин? Может узи сделать или какие еще анализы? В моче лейкоциты 35, эритроциты 5.

холецистит, гастрит, аденомиоз по ?
50 лет

Здравствуйте, температура тела у вас повышалась?
Какой сейчас день менструального цикла?
Когда была последняя консультация гинеколога?
Общий анализ крови без патологии.
Холестерин повышен - средиземноморская диета, УЗИ сосудов шеи планово.
По моче - отклонения, мб цистит, пиелонефрит.
Поясница не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, поясница не болит. Последний раз месячные были 27 января. У гинеколога консультировалась в июне 2023 г.. Температуры нет, небольшое общее недомагание.

Только приближаетесь к овуляции. Молодец, что гинеколога регулярно посещаете.
Сдайте посев мочи, иначе второй уросептик/антибактериальный препарат вслепую, а клиническая картина после них еще более смазывается.
Выполните УЗИ мочевого пузыря, консультация уролога.
если говорить о препаратах, я бы остановилась на цефиксиме (панцеф или супракс) 400 мг 1 табл. 1 раз в сутки 7 дней - более широкого спектра, и наиболее эффективен. нежели нолицин.
Но антибактериальный препарат начинайте принимать после сдачи посева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо. Я уже приняла уриналгин, моча окрасилась. Есть ли смысл посева.

да, он просто боль вам купирует, не оказывает антибактериального эффекта.

Здравствуйте, Ольга! Причины таких ощущений не только воспаление , но и нарушение функции мочевого пузыря. Можно добавить но-шпу по1 т3 р в день, глицин по 1т 2 р в день под язык и 1- 2 р в день корвалол по 20 капель при усилении явлений со стороны мочевого пузыря. Это уменьшит вегетативную дисфункцию и неприятные ощущения.

Здравствуйте, рекомендую сделать УЗИ ОМТ, нет ли опущения матки, мочевого пузыря. Тяжести не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, опущение матки у меня давно с молодости. В туалет хожу довольно часто, но привыкла, больше меня это не беспокоит. Но таких сильных ощущений никогда не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, узи гинекологии прикрепила

есть воспалительный процесс в мочевых путях, нужен прием препарата Канефрон на 7-10 дней.

Здравствуйте

По анализам действительно инфекционный процесс, для снятия попробуйте Монурал 3 гр на ночь 2 раза
А также обратитесь к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, а нолицин оставлять с уриналгином?

Сколько дней пьете данные поепараты и есть ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, нолицин еще не принимала, уриналгин только выпила 2 раза сегодня

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Димитрий Витальевич, особый эффект уриналгина не ощутила.

В таком случае нолиуин лучше пропейте 400 мг 2 раза в день 7 дн
Обильное питье воды

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фурамаг на возбудителя не подействовал.
Вы можете сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам, это будет точный анализ, покажет- какая бактерия возбудитель и от какого антибиотика она погибнет.

Уриналгин продолжайте.
Если без бак.посева- Вместо нолицина я бы Ципрофлоксацин порекомендовала, он при инфекциях мочевыводящих путей действует сильнее.
500 мг/сут на 7 дней.