Консультация гинеколога /

Выпадение матки — вопрос №1881191

Здравствуйте!Бабушке 86 лет столкнулась с такой проблемой!Постоянно выпадает матка, мешает мочеиспусканию!Мочеиспускание происходит в том случает если она «матку заправит во внутрь»! Операцию в таком возрасте бабушка не выдержит, какую альтернативу можете предложить ?Что можно сделать в таком случае ?

Возраст: 86

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Кубический пессарий
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, нужно ложиться в стационар чтобы его поставить?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет . Он подбирается после амбулаторного осмотра акушера-гинеколога, покупание и доктор покажет вам как менять, доставать, обрабатывать и ставить на место, это можно делать самостоятельно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Постановка пессария
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно сходить очно на приём, врач подберёт пессарий по размеру, скажет какой преобремти лучше.
Женщины его устанавливают себе самостоятельно.
Специально к врачу не нужно ходить.
Врач может показать один раз, далее уже сами научитесь
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте. Рассмотрите варианты с пессарием, вам скорее всего подойдёт кубический.
Можно пессарий Юнона 2 тип для вправления .
Это такие медицинские приспособления, которые женщина сама может вставлять и вынимать из влагалища, они позволяют удерживать матку внутри, играя роль каркаса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а кубический тоже нужно снимать периодически или как врач поставит, так и остаётся?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елизавета, желательно хотя бы раз в неделю – 10 дней вынимать пессарий и обрабатывать антисептическим раствором, например хлоргексидином для профилактики воспалителения и сдавления тканей.
Клиент
Анна Михайловна, спасибо большое
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Елизавета, рада помочь!
Гинеколог
Здравствуйте. Нужно сходить на очный приём к гинекологу и бабушке подберут пессарий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно поставить пессарий кубический. Необходимо обратиться очно вэк гинекологу