Выпадение матки
Здравствуйте!Бабушке 86 лет столкнулась с такой проблемой!Постоянно выпадает матка, мешает мочеиспусканию!Мочеиспускание происходит в том случает если она «матку заправит во внутрь»! Операцию в таком возрасте бабушка не выдержит, какую альтернативу можете предложить ?Что можно сделать в таком случае ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Кубический пессарий
Виктория Леонидовна, нужно ложиться в стационар чтобы его поставить?
Нет . Он подбирается после амбулаторного осмотра акушера-гинеколога, покупание и доктор покажет вам как менять, доставать, обрабатывать и ставить на место, это можно делать самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте
Постановка пессария
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сходить очно на приём, врач подберёт пессарий по размеру, скажет какой преобремти лучше.
Женщины его устанавливают себе самостоятельно.
Специально к врачу не нужно ходить.
Врач может показать один раз, далее уже сами научитесь
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте. Рассмотрите варианты с пессарием, вам скорее всего подойдёт кубический.
Можно пессарий Юнона 2 тип для вправления .
Это такие медицинские приспособления, которые женщина сама может вставлять и вынимать из влагалища, они позволяют удерживать матку внутри, играя роль каркаса.
Анна Михайловна, а кубический тоже нужно снимать периодически или как врач поставит, так и остаётся?
Елизавета, желательно хотя бы раз в неделю – 10 дней вынимать пессарий и обрабатывать антисептическим раствором, например хлоргексидином для профилактики воспалителения и сдавления тканей.
Анна Михайловна, спасибо большое
Елизавета, рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно сходить на очный приём к гинекологу и бабушке подберут пессарий
Здравствуйте. Можно поставить пессарий кубический. Необходимо обратиться очно вэк гинекологу