Повышены гемоглобин, эритроциты, гематокрит
Здравствуйте. В ОАК завышены показатели гемоглобина (158 при норме лаборатории до 145), эритроциты (5,55 при норме до 5,29), гематокрит (44,6 при норме до 43,5) и MCHC (354 при норме до 348). Все остальные показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны отклонения? Мне 19 лет, не пью, не курю, физически активен, хронических заболеваний нет.
19 лет
Здравствуйте! Данные отклонения напрямую связаны с недостаточным количеством потребляемой жидкости в сутки. Сделайте расчёт 30 мл на кг массы тела в сутки и старайтесь соблюдать водный балланс
Анна Николаевна, спасибо за ответ!
Всего Вам доброго!