Результаты узи
Здравствуйте делала узи на ранних сроках 8/9 нелель матка размеры увеличены. Плодное яйцо вытянутой формы 45мм. Узистка сказала что может это угроза а может реакция на аппарат узи.ктр 16,2. Сердцебиение есть. Жёлтый мешок присутствует. Яичники б/о. Жёлтое тело 20 мм. Шейка матки сокращена 40мм. Внутренний зев сомкнут. Помогите разобратся с результатами узи что норма что нет? Жду когда подойдёт номерок в жк. Пью витамины магний б6 и фолиевая.
Здравствуйте!
А Вас беспокоят боли внизу живота или кровянистые выделения?
Елена Борисовна, здравствуйте выделения нет а живот да протягивает.
Алиса, поняла Вас.
Если есть боли внизу живота, то начните постановку Утрожестана по 200 мг 2 раза в день. По УЗИ тонус не ставится, весь ориентир на клиническую симптоматику
Здравствуйте. Тонус может быть у каждой беременной пациентки , сейчас при болях можете использовать св с папаверином ректально или но'шпу 2 т
Светлана Александровна, здравствуйте ношпу пью. Свечи посмотрю в аптеке. Живот тянет не постоянно а переодически так же как грудь по баливает только когда лежу так нет.
Болезненная грудь абсолютная норма ри беременности
Здравствуйте! Плодное яйцо может так выглядеть по УЗИ , ничего в этом страшного или опасного нет!) просто так оно расположилось , главное это правильное развитие эмбриона!
Алиса, здравствуйте!
По УЗИ тонус не диагностируют. Матка мышечный орган и может приходит в кратковременный тонус на датчик УЗИ, это нормально. Шейка матки у Вас отличная. Беременнность прогрессирует.
Если нет жалоб на боли, кровянистые выделения, это не угроза прерывания.
Лидия Владимировна, здравствуйте а если живот не болит а тянет периодически без выделений? Надо ли пить что то типа утрожестана?
Это вооопще норма или нет?
Принятый ответ
Иногда могут быть небольшие тянущие боли. Можно принимать Но-шпу по 2 таблетки три раза в день и свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером. Если боли не снимаются спазмолитиками подключить Утрожестан