Похудение на КОК

Добрый день! По причине аденомиоза гинеколог назначила силуэт. Но на них была сильная побочка (рвота, сильная тошнота, горечь во рту), по итогу через 1,5 месяца отменила. До силуэта весила 47 кг при росте 162 см, на нем набрала за 1,5 месяца 2 кг. Сейчас начала принимать Джесс, хорошо его переношу, но за неделю приема сбросила 3 кг, хотя аппетит хороший, опять все стало мотаться на мне, меня это очень не устраивает. Скажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Потерпеть еще или заменить? И если заменять то по какой схеме и на какие? Еще к слову, на силуэте через 2 недели приема прошли все прыщи, на джес как лезли, так и лезут

Язва ДПК в стадии красного рубца
24 года

Здравствуйте. Так часто не нужно менять препараты, пока продолжайте препарат до 3 месяцев, 3 месяца идёт адаптация организма к гормону. На четвёртой упаковке будет понятно, подходит он вам или нет

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, по опыту работы, как потом ведет себя вес после привыкания к препарату? Также уменьшается или наоборот?

Принятый ответ

Обычно вес вообще не меняется