Температура после нефростомы
Здравствуйте. Вчера дедушке установили нефростому. Сегодня очень плохое состояние, кровь вытекает, температура 38.7, озноб. Скорую вызывать категорически отказывается. Антибиотики не назначали, как и другие рекомендации :)))). Я купила амоксицилин и от гриппоподобного состояние лекарство. Подскажите, пожалуйста, какую дозировку принимать и вообще нормально ли такое и что делать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вообще конечно нужно обратиться к лечащему врачу или вызвать нефролога на дом. Возможно вы случайно выбрали консультацию неВролога вместо неФролога. Если так, то переадресуйте вопрос.
Здесь нужно смотреть температура от инфекции бактериальной или вирусной, чтоб определить тактику лечения.
Если есть хоть какие то документы по диагнозу, анализам, то прикрепите к вопросу.
Маргарита Алексеевна, здравствуйте, вроде выбрала неФролога, но переадресовала ещё раз. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не к нефрологу, это лучше к урологу. Уролог разберется, почему поставили нефростому, что делать с кровью, насколько экстренная ситуация, чем промывать.
Нефролог занимается функцией почек - в основном креатинином.
Для безопасности прокомментирую: в день не больше 2 таб парацетамол или 2 таб аспирин или 1 таб нурофен-экспресс или 1 пак терафлю - от температуры, если приходится больше, нужно уже брать именно консультацию нефролога, смотреть анализы, УЗИ, БХ крови и там уже подберем препараты от температуры. Связано с тем, что все, кроме аспирина и парацетамола, для почек вредно.
Амокисициллин: если есть ухудшение функции почек, придется подбирать дозу, но это все зависит от креатинина, если он нормальный, то можно и полную дозу.
Опять же, нефростому наверняка не на коленке ставили, приложите, пожалуйста, выписку из амбулатории или больницы, анализы крови и мочи, ультразвуки, напишите сразу для урологов, в чем была проблема - камни, мочеточники?
Нефростому - поставили впервые или это была замена?
Нефростома слева, справа или вообще цистостома?
Принимает ли дедушка кроворазжижающие препараты какие-то, не меняли их последнее время?
Это все важно понимать..
Дарья, здравствуйте, благодарю за развернутый ответ. выписки приложила. вроде, по словам дедушки, ничего ужасного с почками не было, но из-за опухоли в мочеточнике в дальнейшем может ухудшится функция почек, для этого поставили нефростому. Это впервые
Алиса, перенаправили вопрос урологу?
Дарья, к сожалению, не могу. вопрос можно перенаправлять только один раз, а я его исчерпала
Принятый ответ
Здравствуйте вам стоит обратиться к урологам