Консультация невролога /

Боли в поясничном отделе — вопрос №188159

Простреливающие боли в поясничном отделе позвоночника принемать стала ибупрофен и комплекс упражнений стало легче ренген показал сколиоз что можно еще принемать так как врач сказал что 6 дней подержит и выпишит

Педиатр
МРТ позвоночника в первую очередь нужно сделать. Без него лучше не лечить.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. По снимку рентгеновскому точный диагноз не поставить. Сделайте мрт поясничного отдела позвоночника. Ибупрофен коротким курсом до 5 дней. Модно мидокалм. Лфк продолжайте, нужен массаж спины
Педиатр
Здравствуйте! Мрт
Подобрать ортпед матрас
ЛФК
Массаж , мануальная терапия
Мидоуалм,местно нпвс пластырь, внутрь можно Найз
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Если чувствуете спазм мышц, обязательно миорелаксанты сирдалуд 2 мг на ночь. И витаминотерапия - комбилипен 2 мл внутримышечно.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Мелоксикам, или другие миорелаксанты необходимо добавить к противовоспалительным средствам
Педиатр
Здравствуйте мидокалм вм
Сделайте мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ибупрофен по 400 мг принимать 3 раза в день (или мелоксикам 7,5мг 2раза в день).
Добавить препараты расслабляющие мышцы (так как в основном боль мышечная): эффективнее сирдалуд 2мг на ночь (может вызвать головокружение поэтому принимается на ночь, лёжа в постели. С алкоголем не совместим. Головокружение будет совсем не обязательно, все индивидуально). Или Можно мидокалм 50 мг 3 раза в день.
Обезболивающие гели (ибупрофен,
Диклофенак, матарен) в идеале 2-3 раза в день, но хотяб вечером.
Иппликатор Кузнецова (коврик с иголочками) .
За 5-7 дней должно помочь
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
А если боль сохранится, то выписать с больничного никак не могут
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Татьяна! В плановом порядке пройдите МРТ пояснично-крестцового отдела, надо понимать, что лечим. Но если стало легче, это хороший прогностический признак. К лечению можно добавить витамины группы В -- мильгамма 2,0 в/м 10 дней, миорелаксанты (мидокалм 50мг наночь) до 5 дней. Обязательно ортопедический матрас и подушка, хорошо иппликатор Кузнецова на область боли, любая противовоспалительная мазь (диклофенак).
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Можно принимать Мидокалм, лучше сначала сделайте МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника, потом можно скорректировать лечение.