Глазное давление 40

Здравствуйте. У бабушки заболел и опух глаз. На приеме в врача выяснилось что внутриглазное давление - 40. Сказали ложится в больницу, но места будут только в понедельник. Не опасно ли ждать в данной ситуации? Возраст бабушки - 66 и болезней не мало, включая сахарный диабет.

21 год

Здравствуйте, Алиса. Обязательно нужно капать глазные капли для снижения внутриглазного давления, которые Вам должен был назначить врач. Если же капли назначены не были, либо Вы их по какой то причине не капали, это очень опасно.

Михаил Васильевич, каплями пользуется, а вот уколы которые в глаз отложила до понедельника. В итоге сегодня повысилось до 180 и не снижается таблетками обычное давление, учитывая что с давлением в нее до этого проблем не наблюдалось

Здравствуйте! Что доктор назначил бабушке до операции, какие капли? Таблетки?

Мария Алексеевна, ни о какой операции доктор речь не вел. Сказали капать д раза в день разные капли и назначили уколы в глаз.

В таком случае выполняйте рекомендации доктора до понедельника, хуже быть не должно, ведь назначены капли и уколы. Желаю выздоровления !