Хламидии трахоматис

Здравствуйте. Был незащищённый секс. Через определенное время. Был дискомфорт с уретрой. Сходил к урологу. Сдавал анализы. Была выявлена бактерия Хламидии Трахоматис. Пропил лекарства. С уретрой все норм стало. Может ли такая бактрия привести к ВИЧ?

Нет
31 год

Здравствуйте! ВИЧ - это вирус иммунодефицита человека, так скажем, отдельное существо, как и хламидия. Поэтому привести к ВИЧ-инфекции может только заражение ВИЧ.

Если переживаете насчёт ВИЧ - сдайте ИФА на ВИЧ через 6 недель после контакта.

Максим, здравствуйте!
Хламидиоз и ВИЧ инфекция - это два разных заболевания, которые вызывают разные возбудители. Одно к другому не приводит. Но при незащищенном случайном половом контакте есть риск заражения ВИЧ. Рекомендую Вам сдать ИФА на ВИЧ через 6 недель от момента контакта.