Возможна ли беременность
был защищенный половой акт через 15 минут был повторный половой акт со сменой презерватива но он сильно сползал могли ли сперматозоиды остаться в уретре и попасть во влагалище и оплодотворить яйцеклетку?
Принятый ответ
В описанной ситуации вопрос касается риска беременности из-за возможного попадания сперматозоидов из уретры при повторном половом акте. После эякуляции часть сперматозоидов действительно может оставаться в уретре, особенно если мочеиспускания между актами не было. Однако их количество обычно крайне мало, и активность быстро снижается.
При смене презерватива и его использовании с начала повторного акта основной путь попадания спермы во влагалище перекрыт. Даже если несколько сперматозоидов остались в уретре, для оплодотворения требуется их достаточное количество и высокая подвижность, что в такой ситуации маловероятно. Дополнительным фактором снижения риска является то, что сперматозоиды во внешней среде быстро теряют жизнеспособность.
С практической точки зрения вероятность наступления беременности в таком случае крайне низкая, но теоретически полностью исключить её нельзя.
Здравствуйте .
Нет , сперматозоиды из уретры во влагалище в количестве , необходимом для оплодотворения яйцеклетки , не могли попасть . Наступление беременности возможно при ПА с эякуляцией во влагалище в фертильные дни ( т.е когда должна созреть яйцеклетка и выйти из фолликула )
Здравствуйте. Нет, не могли , беременность наступает только после полноценной эякуляции во врала же , в вашем случае беременность исключена, не волнуйтесь . Сперматозоиды на внешней средн моментально погибают
Здравствуйте.
С учетом использования барьерной контрацепции, риски наступления беременности можно расценить, как крайне маловероятные.
Если эякулят не попал во влагалище, то беременность не наступит, но если есть какие-то сомнения, то можно сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта, чтобы достоверно убедиться, что всё в порядке, хотя повторюсь- в описанной ситуации риски крайне минимальные.
Здравствуйте. В таком случае беременность никак не наступит, она возникает только при полноценном вагинальном не защищённом половом акте с эякуляцией во влагалище, В вашем случае беременность исключена
Добрый день! Нет, никакой беременности в данной ситуации быть не может, не переживайте! Никуда сперматозоиды не попали и никакую яйцеклетку не оплодотворили , все было в надетом презервативе .